• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студентка НИУ ВШЭ – Пермь заняла 1 место на всероссийских соревнованиях

Студентка 3-го курса программы «Управления бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») Полина Коршунова вместе с партнёром Артёмом Бегининым успешно представили пермский кампус Высшей школы экономики на Всероссийских соревнованиях среди студентов по танцевальному спорту в спортивной дисциплине «двоеборье» и одержали победу!

Полина занимается танцами с 6 лет, а с 14 лет – профессионально. В паре с Артемом они танцуют уже 4 года, и в прошлом году также становились победителями Всероссийских соревнований среди студентов. Поздравляем ребят и желаем всегда достигать поставленных высот!

Полина Коршунова, студентка образовательной программы «Управление бизнесом»

Полина Коршунова, студентка образовательной программы «Управление бизнесом»

Я начала заниматься танцами в городе Березники, в 14 лет поняла, что хочу профессионально продолжать этот спорт и переехала в Пермь вслед за своим тренером. Когда мы встали с Артемом в пару, было принято решение остаться в Перми и представлять наш город на чемпионатах России.

2 апреля состоялся наш заключительный день соревнований. Было очень тяжело, так как весь год ты упорно готовишься к такому турниру и отдаешь все свои силы на подготовку. Несмотря на это, мы отлично справились и смогли показать профессионализм на паркете. Труд в любом деле прямо пропорционален результату. Каждодневные тренировки, множество сборов, трудолюбие и сильное желание помогли нам одержать победу на столь значимом турнире.

Мне совсем непросто совмещать профессиональный спорт и учебу, как это может казаться. Из-за моего спортивного максимализма я стараюсь успевать везде и делать это качественно! У спортсменов принято – если быть лучшим, то везде. Грамотный тайм-менеджмент еще с 1-ого курса научил меня совмещать тренировки с выполнением дедлайнов. Очень часто проекты приходится делать в самолете/поезде и даже в ночь перед чемпионатами. Во время дистанционного обучения экзамены писала в лобби отелей перед международными соревнованиями. Но это нисколько не мешало хорошо выступить и отлично написать экзамены.

Мой выбор был очевиден – НИУ ВШЭ как лучший университет города, а программа «Управление бизнесом» очень перспективное направление для создания своего бренда, связанного со спортом, ведь спорт – это тоже бизнес. Один из любимых предметов – майнор «Спортивный менеджмент», где мы в проектных группах организовывали спортивные мероприятия и полностью погружались в организационную структуру соревнований. Для любого спортсмена это колоссальный опыт – узнать свою деятельность с другой стороны.

В дальнейшем у меня в планах продолжать профессиональную деятельность, тренировать учеников, развивать свой бренд одежды для спортсменов, совмещая это все с учебой в любимом вузе. Пока что получается очень даже хорошо.