В пермской Вышке стартовала «зеленая» неделя

Клуб «Зеленая Вышка» проводит в пермском кампусе НИУ ВШЭ HSE Green Week. С 27 февраля по 5 марта нас ждут лекции, квиз, квартирник и другие мероприятия, направленные на популяризацию осознанного отношения к окружающему миру. Рассказываем о программе.

• 27 февраля – лекция «Погружение в мир сортировки», гибридный формат

Участники «Зелёной Вышки» с радостью поделятся своим знаниями в области раздельного сбора отходов.

Регистрация

• 28 февраля – лекция «Профессиональная самореализация и экология. Как быть во всех смыслах экологичным менеджером»

Лекцию прочитает Александр Готфрид, директор по проектному производству компании «Кайрос Инжиниринг».

«Кайрос Инжиниринг» – это передовая компания в сфере проектирования. Она умело объединяет производство высококачественного инженерного продукта и рациональное использование самого ценного ресурса на планете – воды.

Регистрация

• 1 марта – просмотр фильма «Земля: один потрясающий день»

• 2 марта – квиз «Заповедный профи»

Как насчёт того, чтобы проверить знания в области заповедных территорий России? Что вас ждёт:

• серьёзные и развлекательные вопросы;
    • возможность проверить свои знания о мире заповедных профессий и природе нашей страны;
    • победителям – призы.

Собирайте команду из 3-5 человек (преподаватели, сотрудники и студенты могут играть вместе)!

• 4 марта – квартирник

Вечер четверга, знакомые песни под гитару, уютная атмосфера – всё это про квартирник!

• 5 марта – эконастолки и сбор вторсырья

В последний день green week предлагаем поиграть в эконастолку и собрать вторсырьё!

Регистрация

Все подробности – в группе клуба «Зеленая Вышка» Вконтакте. По всем вопросам можно обращаться к Марие Литвиновой по тел. +79089965744.

«Зелёная Вышка» – сообщество студентов НИУ ВШЭ, небезразличных к экологическим проблемам, которые вместе с администрацией и преподавателями кампуса делают Вышку «зелёным» университетом.