20 лет спустя: в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча выпускников

Выпускники факультета «Менеджмент» в теплой неформальной обстановке пообщались с преподавателями и директором пермской Вышки.

Пообщаться со своими студентами пришли преподаватели – профессор кафедры информационных технологий в бизнесе Анатолий Прокопьевич Иванов, доцент департамента менеджмента и департамента экономики и финансов, академический руководитель магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Елена Львовна Зуева, преподаватель департамента экономики и финансов и Лицея НИУ ВШЭ – Пермь Марина Анатольевна Шакина, доцент департамент экономики и финансов Елена Николаевна Лавренчук, доцент департамента менеджмента, руководитель кафедры физического воспитания Вадим Валерьевич Грабарь.

Директор пермской Вышки Галина Емельяновна Володина показала выпускникам новый корпус, рассказала о том, как университет изменился и какие планы мы строим на будущее. В 2023 году Высшая школа экономики в Перми отметила 25-летний юбилей – участники встречи посмотрели фильм, который был создан специально к этому событию.

Володина Галина Емельяновна

Галина Володина, директор НИУ ВШЭ – Пермь

Было очень приятно увидеть ребят, услышать слова благодарности. Мы все понимаем, что им было непросто. Но, как они сами отмечают: Вышка научила их не сдаваться. Действительно здорово слышать это! Как будто только вчера они стояли на сцене в мантиях, держа в руках врученные им дипломы, а мы с огромным волнением провожали их в настоящую взрослую жизнь. Конечно, большая радость встретиться вот так спустя двадцать лет. Все состоялись, все реализовали свои таланты и амбиции. Очень тёплая получилась встреча! Радостная.

Елена Зуева, доцент департамента менеджмента и департамента экономики и финансов, академический руководитель магистратуры «Государственное и муниципальное управление»

Это прекрасно, что в непростых буднях завершения учебного года вдруг образовалось такое душевное мероприятие. Наши замечательные выпускники, повзрослевшие, но еще молодые, рассказали, где они работают, какие у них семьи. И это было очень приятно, потому что все успешны, у кого-то бизнес, кто-то работает в структурах государственной власти, но все продолжают дружить. У некоторых выпускников дети учатся в нашем лицее или поступают в него, и мы надеемся увидеть их в будущем в числе наших студентов. Это один из тех дней, когда понимаешь, зачем ты работаешь.

Молодчик Мария Анатольевна

Мария Молодчик, профессор департамента экономики и финансов

Такие встречи – это всегда волнительное и радостное мероприятие. Вдвойне приятно, что выпускники сами проявили инициативу для встречи в стенах аlma mater. Всё было очень непринуждённо, все живо откликнулись на разговоры о будущем, стали рассуждать о развитии города и края. Хочется, чтобы такие встречи стали доброй традицией.

Алена Морозова, директор Лицея НИУ ВШЭ – Пермь

Приглашение на встречу с выпускниками для меня было неожиданным, но очень приятным. Отрадно было слышать, что Вышка научила их познавать новое и не останавливаться на достигнутом. С теплотой вспоминали студенческие годы, преподавателей, жизнь в общежитии. Было очень весело, много смеялись, отличная встреча! Очень рады, что наш труд, внимание и отношение к ним-студентам не прошли бесследно и выпускники возвращаются в свою Alma Mater, кто-то преподавать, кто-то поделиться своим профессиональным опытом с подрастающим поколением, а кто-то уже приводит своих детей в наш Лицей.