Лес, движение, смех, костер, преподаватели, студенты – пермскую Вышку сплотила «Зарница»!

17 мая студенты, преподаватели и сотрудники пермской Вышки объединились, чтобы выяснить кто «умнее, выше, сильнее» в игре «Зарница». Тим-билдинг с дружеской атмосферой помог участникам сплотиться и стать единой командой.

Команды студентов, преподавателей и сотрудников университета проявили себя в выполнении интересных заданий: завязать вещмешки на скорость, пробежать в противогазе, перенести «раненого» и т.п. Так участники проверили силы и навыки в ориентировании в лесу. Для многих студентов и преподавателей это был необычный и полезный опыт. А еще участники «Зарницы» блеснули знаниями и эрудицией в интеллектуальной битве и вспомнили патриотические песни в специальном конкурсе.

Но самым запоминающимся и объединяющим конкурсом была признана «Мышеловка». Участники команд, держась за руки, преодолевали препятствие в виде нескольких натянутых между деревьями веревок. И студенты, и преподаватели при выполнении этого задания проявили креатив – у каждой команды был свой уникальный подход. А у конкурсов по сбору мангалов и кипячению воды на время была и практическая польза: после состязаний на уже разведенных кострах участники приготовили шашлыки.

И студенты, и преподаватели уверены, что этот день был отличным отдыхом перед предстоящей летней сессией! И даже погода не испортила впечатление: дождь сплотил команды еще сильнее.

Вероника Мулькова, образовательная программа «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», 1 курс, команда студентов «Job»

Наша команда существует ещё с того момента, когда мы участвовали в Sawalk. Она очень классная и дружная, и мы сплоченно проходили каждое испытание. Мы не рассчитывали, что будет дождь, но все равно остались довольны. В основном погода никак не помешала, потому что мы все время шутили, смеялись, у нас была классная атмосфера! И по итогу наша команда заняла первое место!

Анисья Кабанова, образовательная программа «Юриспруденция», 3 курс, команда студентов «Жулики»

Нам очень понравилось! Погода не испортила ни впечатления, ни удовольствие. На самом деле было весело, например, когда мы перепрыгивали на канате или бегали с противогазами, было все равно на погоду. Было смешно!

Ксения Паршевникова, образовательная программа «Юриспруденция», 3 курс, команда студентов «Жулики»

Наша команда собралась сама по себе, это была коллективная идея. «Пойдём? Пойдём!» – и мы пришли! Мокро, холодно, но команда у нас хорошая. Особенно вся команда ждала момент приготовления шашлыка после всех испытаний. Было весело, мы даже прошли «Канат» лучше, чем на веревочном курсе три года назад.

Тиллашайхов Дилмурод Рустам Угли

Дилмурод Тиллашайхов, сотрудник отдела международного сотрудничества, команда преподавателей и сотрудников «Нас не заставляли»

Было атмосферно, немного экстремально! Нам всем очень понравилось. Больше всего запомнилось испытание с гранатами. Песенный конкурс тоже был очень трудный. Я участвую в «Зарнице» в первый раз, всё было очень весело! Спасибо огромное всем организаторам!

Мингалев Виталий Викторович

Виталий Мингалев, академический руководитель образовательной программы «История»

Мне запомнилось испытание с гранатами и песенный конкурс, потому что мы его плохо выполнили – долго не могли найти баланс. Некоторые участники нашей команды участвовали впервые, но ядро команды осталось тем же, что и в прошлом году.