• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и АО «ОХК «Уралхим» подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ — Пермь и АО «ОХК «Уралхим» подписали соглашение о сотрудничестве

Заместитель генерального директора, директор по персоналу и социальной политике АО «ОХК «Уралхим» Александра Глазкова и директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии в рамках проектных, образовательных и исследовательских направлений.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь выступили волонтерами на международном кинофестивале «ЛАМПА»

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь выступили волонтерами на международном кинофестивале «ЛАМПА»

В начале октября в Перми прошел десятый юбилейный международный фестиваль импакт-кино «ЛАМПА». Студенты образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» приняли участие в его подготовке и сопровождении: занимались переводом синопсисов и субтитров фильмов и других документов, выступили переводчиками для иностранных гостей. Ребята поделились впечатлениями о работе в рамках фестиваля.

Иллюстрация к новости: «Обеспокоенность тем, что у тебя за порогом — страна, город, университет — уникальная черта Ясина»

«Обеспокоенность тем, что у тебя за порогом — страна, город, университет — уникальная черта Ясина»

28 сентября в Центре культур НИУ ВШЭ прошло прощание с Евгением Ясиным — выдающимся российским экономистом, многолетним научным руководителем и одним из основателей Высшей школы экономики. Сказать последние слова и возложить цветы пришли родственники, друзья, коллеги и ученики.

Иллюстрация к новости: Выпускник НИУ ВШЭ Эдуард Соснин стал главой Перми

Выпускник НИУ ВШЭ Эдуард Соснин стал главой Перми

Сегодня, 22 августа, депутаты Пермской городской Думы выбрали главу Перми. Им стал выпускник НИУ ВШЭ — Пермь, министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин.

Иллюстрация к новости: Пермская печатная фабрика Гознак и пермский кампус Высшей школы экономики заключили соглашение о сотрудничестве

Пермская печатная фабрика Гознак и пермский кампус Высшей школы экономики заключили соглашение о сотрудничестве

Директор Пермской печатной фабрики – филиала АО «Гознак» Виктор Осетров и директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина подписали соглашение о сотрудничестве и дорожную карту взаимодействия.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и завод «Инкаб» подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Пермь и завод «Инкаб» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение между пермским кампусом Высшей школы экономики и лидером в России и СНГ по объему производства оптического кабеля заводом «Инкаб» предусматривает сотрудничество в рамках образовательных и исследовательских направлений.

Иллюстрация к новости: Директор пермского кампуса НИУ ВШЭ удостоена Почетной грамоты города Перми

Директор пермского кампуса НИУ ВШЭ удостоена Почетной грамоты города Перми

На заседании Пермской городской Думы мэр Алексей Демкин вручил директору НИУ ВШЭ – Пермь Галине Володиной Почетную грамоту города Перми за значительный вклад в развитие системы высшего образования, общественную и просветительскую работу.

Иллюстрация к новости: Выпускница пермского кампуса НИУ ВШЭ назначена заместителем руководителя Пермского УФАС России

Выпускница пермского кампуса НИУ ВШЭ назначена заместителем руководителя Пермского УФАС России

Со 2 мая 2023 года выпускница программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Вероника Авлиярова занимает должность заместителя руководителя УФАС России по Пермскому краю. Ее кандидатура согласована с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Иллюстрация к новости: «Пермский диктант позволил вспомнить богатую историю Перми»

«Пермский диктант позволил вспомнить богатую историю Перми»

25 апреля в НИУ ВШЭ – Пермь прошла региональная просветительская акция «Пермский диктант», организованная Государственным архивом Пермского края. 28 студентов кампуса оценили знания истории города. Их спрашивали о культуре и образовании, об исторических деятелях, о быте. Студенты поделились впечатлениями о мероприятии и отметили важность изучения истории своего города.

Иллюстрация к новости: «Очень необычное мероприятие, где каждый может найти для себя что-то новое»

«Очень необычное мероприятие, где каждый может найти для себя что-то новое»

НИУ ВШЭ – Пермь и «Точка кипения – Пермь» запустили совместный проект «Образовательные маршруты НТИ». На первой встрече студенты 3 курса программ «Управление бизнесом» и «Бизнес-информатика» пермского кампуса НИУ ВШЭ узнали о Национальной технологической инициативе, о мерах поддержки студенческих проектов, а также пообщались с победителем конкурса УМНИК от Фонда содействия инновациям.