3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 27 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 27 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
3 октября – 4 октября
VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Прием заявок до 24 сентября

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки поучаствуют в конкурсе по созданию патчей на бомберы adidas

Студенты Вышки поучаствуют в конкурсе по созданию патчей на бомберы adidas

В дизайн-конкурсе на создание серии из трех иллюстраций могут участвовать все студенты ВШЭ. Прием работ продлится до 22 мая. Проекты победителей будут реализованы в форме нашивок на куртках-бомберах adidas. Автор лучшей работы отправится в головной офис adidas в Германии.

Иллюстрация к новости: Технологии будущего в образовании: презентационные мероприятия школ Университетского округа в 2018 – 2019 учебном году

Мероприятия по обмену опытом инновационных образовательных практик – направление, которым Университетский округ занимается уже 13 год подряд. За 13 лет педагогические команды школ округа провели более 2 400 мероприятий межрегионального уровня с участием 18 330 педагогов из более чем 200 образовательных организаций Пермского края и Удмуртии.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошла VIII конференция по экономике и смежным дисциплинам для школьников

16 апреля 2019 года школьники Перми и Пермского края представили результаты своих исследований на заключительном туре краевой научно-практической конференции по экономике, которую 8 год подряд проводит факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Доцент НИУ ВШЭ — Пермь принял участие в международной выставке HANNOVER MESSE 2019

С 1 по 5 апреля 2019 года в Ганновере прошла международная выставка HANNOVER MESSE, которую посетил Алексей Кычкин, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе пермского кампуса НИУ ВШЭ, руководитель исследовательской группы «Киберфизические системы».

Иллюстрация к новости: Пятеро школьников из Пермского края стали призерами всероссийской олимпиады по экономике

На Всероссийской олимпиаде по экономике – 2019 делегация Пермского края получила пять призовых мест. Руководил делегацией Василий Владимирович Ведерников, заместитель декана факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь, член жюри и куратор учебно-тренировочных сборов по подготовке к заключительному туру Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Иллюстрация к новости: «Для всех, кто умеет писать»: Тотальный диктант в НИУ ВШЭ−Пермь

«Для всех, кто умеет писать»: Тотальный диктант в НИУ ВШЭ−Пермь

13 апреля на более чем 3000 площадках по всему миру пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». Пермский кампус НИУ ВШЭ традиционно стал одной из площадок акции.

Иллюстрация к новости: Материалы IV международной конференции Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь

Материалы IV международной конференции Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь

26 и 27 марта пермский кампус ВШЭ провел большую научно-практическую конференцию для специалистов в области школьного образования, управления школой, всех заинтересованных в исследованиях общего образования. В мероприятиях конференции приняло участие 856 человек. Для всех, кто не смог присутствовать лично, мы публикуем презентации и записи мастер-классов.

Иллюстрация к новости: IV Международная конференция Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь: итоги второго дня

Во второй день конференции прошло 7 параллельных сессий по тематическим направлениям конференции с разделением на треки и потоки, всего работало 20 площадок конференции на базе 3 школ Университетского округа: лицея № 10, школы № 7 и школы № 116. Мероприятия собрали 469 участников.

Иллюстрация к новости: IV Международная конференция Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь: итоги первого дня

Сегодня, 26 марта, прошел первый день IV Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ «Школа как пространство новых образовательных технологий».

Иллюстрация к новости: Определены участники Университетско-школьного кластера в 2019 году

Определены участники Университетско-школьного кластера в 2019 году

Университетско-школьный кластер – совместный долгосрочный инновационный образовательный проект Министерства образования и науки Пермского края и Пермского кампуса НИУ ВШЭ. 2019 год – одиннадцатый для Университетско-школьного кластера.