• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и Учебный центр при Министерстве финансов Республики Узбекистан подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Пермь и Учебный центр при Министерстве финансов Республики Узбекистан подписали соглашение о сотрудничестве

Высшая школа экономики в Перми – первый образовательный партнер Учебного центра при Министерстве финансов Республики Узбекистан. Подписанное соглашение предусматривает сотрудничество в рамках образовательного и исследовательского направлений.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет «Тотальный диктант»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет «Тотальный диктант»

9 апреля НИУ ВШЭ – Пермь примет участников акции «Тотальный диктант» в своих учебных корпусах. Вышка с 2013 года выступает площадкой, а в 2019-м стала стратегическим партнером акции.

Иллюстрация к новости: Итоги I региональной конференции «Корпоративная молодежная политика в Пермском крае»: инструменты адаптации, социальная поддержка, практики включения в управление

Итоги I региональной конференции «Корпоративная молодежная политика в Пермском крае»: инструменты адаптации, социальная поддержка, практики включения в управление

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла I Региональная конференция по реализации корпоративной молодежной политики в Пермском крае. В актовом зале второго корпуса собрались 90 представителей от 40 предприятий и молодежных организаций со всего края. В рамках конференции участники обменивались различными практиками по раскрытию молодежного потенциала.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Перми, Группа предприятий «ПЦБК» и школа № 123 подписали соглашение о сотрудничестве

Высшая школа экономики в Перми, Группа предприятий «ПЦБК» и школа № 123 подписали соглашение о сотрудничестве

Пермский кампус Высшей школы экономики, Группа предприятий «ПЦБК» и МАОУ «СОШ № 123» города Перми подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает взаимодействие по разным направлениям. Одним из важнейших направлений является подготовка 11-классников к ЕГЭ по трем предметам: математике, русскому языку и физике. Преподаватели пермской Вышки уже приступили к этой задаче, при этом математическое направление курирует ординарный профессор Анатолий Прокопьевич Иванов.

Иллюстрация к новости: Открыта горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи

Открыта горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи

Мы знаем, что сейчас вы можете испытывать тревогу или страх. Министерством науки и высшего образования РФ организована круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студентам.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на федеральный конкурс «Золотая стажировка»

Открыта регистрация на федеральный конкурс «Золотая стажировка»

21 февраля 2022 года стартует III сезон федерального конкурса «Золотая стажировка». Конкурс дает возможность попасть в команду одной из крупнейших компаний страны из числа партнеров, среди которых ГК Росатом, SAP, Северсталь, СКБ-банк, Трубная металлургическая компания, Газпромбанк, Ernst&Young, Мегафон, PwC, Магнит и др. Ряд компаний готов предложить своим стажерам оплату, релокацию или место в штате после успешного прохождения стажировки.

Иллюстрация к новости: Рекомендации Минздрава об амбулаторном лечении COVID-19

Рекомендации Минздрава об амбулаторном лечении COVID-19

Министерство здравоохранения РФ опубликовало рекомендации о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции. Объясняем, что делать, если у вас есть симптомы ОРВИ, а вы вакцинировались/не вакцинировались или болели/не болели COVID-19.

Иллюстрация к новости: «Форма жизни» откроет проблемы сохранения окружающей среды в НИУ ВШЭ – Пермь

«Форма жизни» откроет проблемы сохранения окружающей среды в НИУ ВШЭ – Пермь

24-26 ноября на площадке НИУ ВШЭ – Пермь состоятся специальные кинопоказы и обсуждения для студентов и преподавателей в рамках I Международного кинофестиваля «Форма жизни».

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудят вопросы темной экологии

В пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудят вопросы темной экологии

26-27 ноября в пермском кампусе НИУ ВШЭ соберутся мировые эксперты в области исследований темной экологии и антропоцена, искусствоведы, художники, философы, биологи для обсуждения и переосмысления отношений человека и природы в рамках I Международной конференции на границе искусства, философии и науки «Среда выживания. Странные практики экологического взаимодействия». 

Иллюстрация к новости: Советы по финансовой грамотности Натальи Жуковой

Советы по финансовой грамотности Натальи Жуковой

Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ – Пермь был создан в рамках федерального проекта по повышению финансовой грамотности населения. Руководитель центра Наталья Жукова в интервью телеканалу «Рифей» поделилась полезными рекомендациями, как заставить деньги работать, получать пассивный доход, оформить кредит на выгодных условиях и эффективно закрыть долги.