Иллюстрация к новости: В пермской Вышке обсудили будущее образования

В пермской Вышке обсудили будущее образования

27 июня на площадке НИУ ВШЭ – Пермь в партнерстве с Пермской торгово-промышленной палатой состоялась предфорсайт-сессия «Будущее образования».

Иллюстрация к новости: Подведены итоги работы Университетского округа пермской Вышки

Подведены итоги работы Университетского округа пермской Вышки

21 июня в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось заключительное в этом учебном году заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ, на котором были подведены итоги работы за прошедший год и определены показатели результативности деятельности образовательных учреждений в рамках Округа.

Иллюстрация к новости: Положен старт реализации совместных проектов НИУ ВШЭ - Пермь и Пермского краеведческого музея

Сегодня, 22 июня, подписано бессрочное соглашение о сотрудничестве между Высшей школой экономики в Перми и Пермским краеведческим музеем.

Иллюстрация к новости: Программа «Ты – предприниматель»: будущее в твоих руках

Программа «Ты – предприниматель»: будущее в твоих руках

Одна из площадок реализации программы – Высшая школа экономики в Перми. Участники уже смогли превратить свою бизнес-идею в настоящий бизнес-план, а интенсивное обучение переговорам, проведению презентаций, определению рыночной ниши позволили участникам программы овладеть инструментами практического лидерства в бизнесе.

Иллюстрация к новости: Избран председатель Общественного совета при Министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края

6 июня состоялось первое заседание Общественного совета (II созыва) при Министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края. Председателем Общественного совета была избрана Пахомова Лариса Михайловна, заведующая региональным центром по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ – Пермь.

Прием заявок на участие в «Большой разведке — 2017» заканчивается 15 мая

Прием заявок инновационных проектов «Большая разведка 2017» заканчивается 15 мая.  Акселерационная программа «Большой разведки» является официальным центром по подготовке проектов к участию в федеральном стартап-акселераторе GenerationS. НИУ ВШЭ — Пермь выступает партнером проекта.

Иллюстрация к новости: Команда НИУ ВШЭ — Пермь стала призером Всероссийского конкурса «Открытые данные РФ»

Сервис «Безопасный город», разработанный студентами НИУ ВШЭ — Пермь, стал дипломантом Всероссийского конкурса «Открытые данные РФ». Сервис позволяет отслеживать перемещения ребенка или пожилого человека на карте с отмеченными опасными зонами.

Иллюстрация к новости: В Перми стартовал конкурс студенческих работ «Бизнес для общества»

В Перми стартовал конкурс студенческих работ «Бизнес для общества»

В Перми открыт прием работ на конкурс в сфере социального предпринимательства «Бизнес для общества» среди студентов Пермского государственного национального исследовательского университета и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: Студент НИУ ВШЭ — Пермь получил грант на поездку в летний экологический лагерь в США

Программа «Russian Youth Environmental Program» направлена на повышение экологической грамотности и развитие взаимопонимания между народами России и Соединенных Штатов. 40 молодых людей из России поедут этим летом в США на четыре недели. Среди них студент 2 курса образовательной программы «Экономика» Антон Власов.

Иллюстрация к новости: Открыто голосование за уникальный пермский проект по восстановлению крупноразмерного глобуса

Проект по реставрации крупноразмерного политического глобуса, реализованный нашими коллегами и партнерами из Пермского Государственного Национального Исследовательского Университета и Пермского краеведческого музея, выдвинут на национальную премию «Хрустальный компас».