• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В пермской Вышке стартует проект BusinessTalk

В рамках проекта пройдет серия экспертных лекций и мастер-классов. Эксперты — предприниматели, инвесторы, практики — в неформальной обстановке поделятся историями успеха, технологиями, бизнес-кейсами и прогнозами. Первая встреча состоится 14 октября.

Евгений Ясин возглавил комиссию СПЧ по гражданскому участию в модернизации экономики

Научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин возглавил комиссию Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по гражданскому участию в модернизации экономики. Решение об этом было принято на заседании Совета по инициативе Ирины Хакамады, которая возглавляла эту комиссию ранее.

В Сочи обсудили государственно-частное партнерство в сфере IT

Руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев принял участие в конференции «Взгляд в электронное будущее». Конференция  проходила в Сочи в рамках Форума «Телеком 2015—2016: перспективы развития информационных технологий».

Что изменилось в законодательстве о контрактной системе?

В Перми в рамках проекта «Бизнес-Успех» для муниципальных администраций состоялась практическая конференция по улучшению бизнес-климата. Одним из спикеров выступила руководитель Регионального центра по обучению специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь Лариса Пахомова.

Чусовой станет территорией опережающего развития

Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь  расширяет сферу сотрудничества с муниципальными образованиями Пермского края. Недавно был заключен контракт с Администрацией Чусовского городского поселения, в рамках которого будет разработан стратегически важный документ.

Иллюстрация к новости: Школьникам — об экономике

Школьникам — об экономике

В рамках «Недели финансовой грамотности» преподаватели факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь провели уроки для пермских школьников. Ребятам в интерактивной форме рассказали о налоговой системе, бизнес-планировании и об экономике предприятия.

«Поддержка малого и среднего бизнеса: ожидание и реальность»

Руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещёв выступил модератором круглого стола «Поддержка малого и среднего бизнеса: ожидание и реальность». В мероприятии приняли участие представители власти, бизнеса и общественных организаций Перми и Пермского края. 

Региональный центр по обучению специалистов для системы госзакупок расширяет границы

Преподаватели Регионального центра по обучению специалистов для системы государственных и муниципальных закупок НИУ ВШЭ — Пермь провели обучение работников госучреждений в Краснодаре и Сочи.

Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь выступил консультантом проекта государственно-частного партнерства

Руководитель Центра  Дмитрий Клещёв принял участие в обсуждении проекта государственно-частного партнерства (ГЧП) по модернизации систем фотовидеофиксации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Проект по разработке стратегии социально-экономического развития Краснокамского района близок к завершению

Сотрудники Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в очередном мероприятии в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Краснокамского района на период 2016—2030 гг. Инициатором встречи выступили члены действующей депутатской комиссии по экономике, бюджету и налогам Земского собрания муниципального образования.