• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Андрей Емельянов вошел в состав Совета по улучшению инвестиционного климата

Накануне при главе администрации Перми был создан Совет по улучшению инвестиционного климата. В его составе — 18 представителей органов власти и бизнеса, в том числе руководитель направления «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов.

Андрей Емельянов выступил экспертом на публичных слушаниях по проекту бюджета Перми

Накануне в Перми состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Пермской городской Думы «О бюджете города Перми на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Экспертное мнение представил  академический руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов.

Каким должен быть закон о государственно-частном партнерстве?

Старший научный сотрудник Сектора исследования государственно-частного взаимодействия Пермского кампуса НИУ ВШЭ Анастасия Божья-Воля приняла участие в работе форума развития территорий «Пермский край — территория будущего».

Паола Вальбонезе выступила с докладом на Perm Workshop on Applied Economic Modeling

В пятницу, 19 сентября, состоялось первое в этом академическом сезоне заседание открытого городского семинара Perm Workshop on Applied Economic Modeling.

С чего начинается патриотизм?

В рамках первого всероссийского форума-диалога «Гражданское единение: региональный аспект» состоялся круглый стол о роли семьи и системы образования в воспитании гражданственности и укреплении единства российской нации. В нем приняли участие преподаватели и студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

20 ученых ВШЭ вошли в экспертный совет при правительстве РФ

Утвержден новый состав экспертного совета при правительстве РФ. В нем 366 человек, из них 20 — сотрудники НИУ ВШЭ.

Конкурс граффити

В рамках Года культуры в России в Перми проводится конкурс эскизов в стиле граффити «Город. Книга. Я». Заявки и эскизы принимаются до 30 сентября.

Пермский кампус НИУ ВШЭ станет площадкой для кинопоказа «Вуз-Флаэртианы»

В рамках студенческого фестиваля документального кино в пермской Вышке состоится кинопоказ «Экологического клуба».

Ирина Шафранская возглавила комитет по развитию бизнеса

Накануне состоялось заседание правления Пермской Торгово-промышленной палаты. На нем было одобрено назначение новых руководителей комитетов. В их числе — декан факультета менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ Ирина Шафранская.

Рецессия и торможение экономики – необходимая плата за снижение инфляции?

На днях на заседании Совета директоров Центробанк РФ повысил ключевую ставку с 7,5 до 8%, ссылаясь на инфляцию и геополитику. Решение оказалось неожиданным для российского рынка. Перед этим информационное агентство «Блумберг» опубликовало консенсус-прогноз: 22 из 23 опрошенных влиятельных аналитиков высказали мнение, что ставка не изменится. Чем вызвано такое решение Центробанка и к чему оно приведет в долгосрочной перспективе? Заведующий кафедрой оценки стоимости активов Пермского кампуса НИУ ВШЭ Дмитрий Тимофеев дал свой прогноз развития ситуации в экономике.