3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Необходима регистрация

22 сентября, 12:00
Большой день открытых дверей

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
3 октября – 4 октября
VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Прием заявок до 24 сентября

Студенты пермской Вышки приняли участие в Международном Слете юных патриотов

XIII Международный Слет юных патриотов «Равнение на Победу!» объединил   на базе кадетского корпуса ПФО имени Героя России Федора Кузьмина 39 команд (более 500 ребят) из регионов России и стран ближнего зарубежья.

Пермский кампус НИУ ВШЭ и региональный бизнес-омбудсмен договорились о сотрудничестве

Накануне состоялось подписание соглашения о сотрудничестве НИУ ВШЭ — Пермь и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае.

НИУ ВШЭ — Пермь впервые в Пермском крае проводит конкурс на лучшего заказчика

Конкурс «Лучший заказчик Пермского края 2014 года» направлен на повышение качества планирования и осуществления закупок, стимулирование добросовестного исполнения госконтрактов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг. Организатором конкурса выступил Региональный центр по подготовке специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь.

Инвестиции для бизнеса

На очередном заседании экспертной группы по апробации и внедрению инвестиционного Стандарта в Перми был заслушан отчет представителей администрации города о реализации некоторых разделов инвестиционного стандарта.   Заседание провел руководитель экспертной группы, академический руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов.

Стоп тонизирующим напиткам!

Студент направления «Юриспруденция» Владислав Машкин принял участие в заседании круглого стола Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края по обсуждению проекта закона, ограничивающего продажу тонизирующих напитков.

Андрей Емельянов вошел в состав Совета по улучшению инвестиционного климата

Накануне при главе администрации Перми был создан Совет по улучшению инвестиционного климата. В его составе — 18 представителей органов власти и бизнеса, в том числе руководитель направления «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов.

Андрей Емельянов выступил экспертом на публичных слушаниях по проекту бюджета Перми

Накануне в Перми состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Пермской городской Думы «О бюджете города Перми на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Экспертное мнение представил  академический руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов.

Каким должен быть закон о государственно-частном партнерстве?

Старший научный сотрудник Сектора исследования государственно-частного взаимодействия Пермского кампуса НИУ ВШЭ Анастасия Божья-Воля приняла участие в работе форума развития территорий «Пермский край — территория будущего».

Паола Вальбонезе выступила с докладом на Perm Workshop on Applied Economic Modeling

В пятницу, 19 сентября, состоялось первое в этом академическом сезоне заседание открытого городского семинара Perm Workshop on Applied Economic Modeling.

С чего начинается патриотизм?

В рамках первого всероссийского форума-диалога «Гражданское единение: региональный аспект» состоялся круглый стол о роли семьи и системы образования в воспитании гражданственности и укреплении единства российской нации. В нем приняли участие преподаватели и студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ.