Материалы IV международной конференции Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь

26 и 27 марта пермский кампус ВШЭ провел большую научно-практическую конференцию для специалистов в области школьного образования, управления школой, всех заинтересованных в исследованиях общего образования. В мероприятиях конференции приняло участие 856 человек. Для всех, кто не смог присутствовать лично, мы публикуем презентации и записи мастер-классов.

Пленарное заседание

Доклады пленарной сессии касались вопросов цифровизации, качества школьного образования  и внедрения новых технологий, влияющих на процесс обучения. Среди спикеров  были министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, специалисты НИУ ВШЭ из Перми и Москвы, а также эксперты из Армении.

Трансляцию можно посмотреть в записи:

Мастер-класс «Модель урока в формате смешанного обучения»

Ведущая мастер-класса — Наталия Вениаминовна Любомирская, доктор биологических наук, ординарный профессор, научный руководитель по лицейским программам Института образования НИУ ВШЭ, Москва.

Мастер-класс прошёл в форме деловой игры с использованием технологии смешанного обучения, модели «Смена рабочих зон (ротация станций)». Здесь вы можете посмотреть запись мастер-класса (в ней не везде слышно спикера, но мы по многосичленным просьбам решили ее опубликовать).

Экспертная сессия «Школа XXI века: чему и как обучать современное поколение школьников»

Руководитель сессии — Анастасия Николаевна Тюрина, – директор Digital Spring Agency, Республика Армения. Участники сессии:

• Наталья Зинеман, директор Лаборатории инновационных технологий изобретательства «Лети!», Пермь
  • Ольга Владимировна Сапко, директор Лицея № 4, Пермь
  • Владимир Николаевич Коротаев, проректор по науке и инновациям ПНИПУ, Пермь
  • Анна Ашотовна Саргсян, директор по маркетингу Сети инженерных центров Armath, Республика Армения
  • Валентина Геннадьевна Былинкина, директор «Центра инновационного развития человеческого потенциала и управления знаниями», Пермь.

Другие доклады и мастер-классы

Остальные материалы конференции в ближайшее время станут доступны на странице конференции.