Иллюстрация к новости: «Я горжусь тем, что являюсь обладателем диплома Вышки»

«Я горжусь тем, что являюсь обладателем диплома Вышки»

Рустам Сатторзода приехал в Пермь из Таджикистана и окончил образовательную программу магистратуры «Финансы» в 2018 году. Рассказываем, как сложилась его жизнь после окончания магистратуры.

Иллюстрация к новости: Пермь станет пилотным городом по адаптации международного индекса процветания городов (CPI) в России

В проекте «Адаптация индексов городского развития ООН» участвуют специалисты Высшей школы экономики. 13 мая в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла первая рабочая встреча.

Иллюстрация к новости: В Вышке во второй раз прошел международный экологический фестиваль ВУЗЭКОФЕСТ

В Вышке во второй раз прошел международный экологический фестиваль ВУЗЭКОФЕСТ

С 15 по 22 апреля проект «Зеленая Вышка» провел фестиваль ВУЗЭКОФЕСТ. Участники фестиваля посетили серию мероприятий экологической направленности.

Иллюстрация к новости: INSYTE Electronics и Высшая школа экономики создадут Центр для разработки решений для «умного города»

Компания INSYTE Electronics (Пермь) и пермский кампус Высшей школы экономики подписали соглашение о выполнении совместных научных исследований и договорились о создании инжинирингового центра по технологиям автоматизации зданий и «умным городам».

Иллюстрация к новости: Победители школьной секции конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе»

Подведены итоги работы школьной секции студенческой научно-практической конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе». Участники представили 24 доклада в двух номинациях – «Информационные технологии» и «Программная разработка». Наряду со школьниками в работе конференции приняли участие студенты Пермского краевого колледжа «Оникс» и Финансово-экономического колледжа Перми.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки поучаствуют в конкурсе по созданию патчей на бомберы adidas

Студенты Вышки поучаствуют в конкурсе по созданию патчей на бомберы adidas

В дизайн-конкурсе на создание серии из трех иллюстраций могут участвовать все студенты ВШЭ. Прием работ продлится до 22 мая. Проекты победителей будут реализованы в форме нашивок на куртках-бомберах adidas. Автор лучшей работы отправится в головной офис adidas в Германии.

Иллюстрация к новости: Технологии будущего в образовании: презентационные мероприятия школ Университетского округа в 2018 – 2019 учебном году

Мероприятия по обмену опытом инновационных образовательных практик – направление, которым Университетский округ занимается уже 13 год подряд. За 13 лет педагогические команды школ округа провели более 2 400 мероприятий межрегионального уровня с участием 18 330 педагогов из более чем 200 образовательных организаций Пермского края и Удмуртии.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошла VIII конференция по экономике и смежным дисциплинам для школьников

16 апреля 2019 года школьники Перми и Пермского края представили результаты своих исследований на заключительном туре краевой научно-практической конференции по экономике, которую 8 год подряд проводит факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Доцент НИУ ВШЭ — Пермь принял участие в международной выставке HANNOVER MESSE 2019

С 1 по 5 апреля 2019 года в Ганновере прошла международная выставка HANNOVER MESSE, которую посетил Алексей Кычкин, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе пермского кампуса НИУ ВШЭ, руководитель исследовательской группы «Киберфизические системы».

Иллюстрация к новости: «Для всех, кто умеет писать»: Тотальный диктант в НИУ ВШЭ−Пермь

«Для всех, кто умеет писать»: Тотальный диктант в НИУ ВШЭ−Пермь

13 апреля на более чем 3000 площадках по всему миру пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». Пермский кампус НИУ ВШЭ традиционно стал одной из площадок акции.