Глава Перми Алексей Дёмкин посетил пермский кампус НИУ ВШЭ

С официальным визитом НИУ ВШЭ – Пермь посетил глава города Перми. Алексей Дёмкин побывал в учебных корпусах и в новом общежитии, которое пермская Вышка откроет осенью 2021 года.

Глава Перми Алексей Дёмкин посетил пермский кампус НИУ ВШЭ

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

Глава города Перми Алексей Дёмкин и его заместитель Алексей Грибанов посетили спортивный зал, библиотеку, актовый зал и учебные аудитории корпуса НИУ ВШЭ – Пермь, который открылся в 2019 году на бульваре Гагарина, 37. Были продемонстрированы инклюзивная среда и уровень оснащённости учебных аудиторий. Последнее особенно важно в условиях пандемии и глобализации образования: многие занятия для студентов Вышки проводят в онлайн-формате зарубежные профессора или преподаватели других кампусов НИУ ВШЭ.

В 2021 году пермский кампус НИУ ВШЭ открывает новое общежитие, в котором есть комфортные блоки для студентов и мини-студии для приглашённых преподавателей. Высокие гости одними из первых смогли увидеть интерьеры общежития.

Визит завершился обсуждением вопросов развития инфраструктуры микрорайона Городские горки. Было принято решение о заключении соглашения о сотрудничестве между Администрацией города и пермским кампусом Высшей школы экономики.