3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
3 октября – 4 октября
VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Прием заявок до 24 сентября

Команда студентов пермской Вышки вышла в полуфинал чемпионата мира по программированию

Команда студентов образовательной программы «Программная инженерия» Пермского кампуса НИУ ВШЭ будет представлять Уральский регион в полуфинале чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Студенты Вышки вошли в 17 лучших команд по результатам соревнований ¼ финала.

Сила российской банковской системы — это продолжение ее слабостей

Заместитель председателя Банка России Михаил Сухов прочитал открытую лекцию в  Банковском институте НИУ ВШЭ. Приводим 8 тезисов его выступления, характеризующих нынешнее состояние и перспективы развития банковского дела в России.

Иллюстрация к новости: Благодарность за профессионализм

Благодарность за профессионализм

Министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов принял участие в заседании Ученого совета НИУ ВШЭ — Пермь и вручил благодарственное письмо директору Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галине Володиной.

Иллюстрация к новости: Business Talk: выгодные инвестиции

Business Talk: выгодные инвестиции

Как найти «правильного» инвестора? Что инвестор «ищет» в стартапе? Как правильно презентовать проект? Рассказал предприниматель, инвестор, лидер и идейный вдохновитель холдинговой компании, генеральный директор «Кастом Кэпитал Групп» Сергей Бровцев в рамках нового проекта Business Talk.

Иллюстрация к новости: Что мешает развитию государственно-частного партнерства?

Что мешает развитию государственно-частного партнерства?

Сектор исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Пермской торгово-промышленной палатой провели круглый стол «Государственно-частное партнерство: международная практика и российский опыт». Участники обсудили опыт ГЧП в странах с развитой и развивающейся экономикой.

В пермской Вышке стартует проект BusinessTalk

В рамках проекта пройдет серия экспертных лекций и мастер-классов. Эксперты — предприниматели, инвесторы, практики — в неформальной обстановке поделятся историями успеха, технологиями, бизнес-кейсами и прогнозами. Первая встреча состоится 14 октября.

Евгений Ясин возглавил комиссию СПЧ по гражданскому участию в модернизации экономики

Научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин возглавил комиссию Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по гражданскому участию в модернизации экономики. Решение об этом было принято на заседании Совета по инициативе Ирины Хакамады, которая возглавляла эту комиссию ранее.

В Сочи обсудили государственно-частное партнерство в сфере IT

Руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев принял участие в конференции «Взгляд в электронное будущее». Конференция  проходила в Сочи в рамках Форума «Телеком 2015—2016: перспективы развития информационных технологий».

Что изменилось в законодательстве о контрактной системе?

В Перми в рамках проекта «Бизнес-Успех» для муниципальных администраций состоялась практическая конференция по улучшению бизнес-климата. Одним из спикеров выступила руководитель Регионального центра по обучению специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь Лариса Пахомова.

Чусовой станет территорией опережающего развития

Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь  расширяет сферу сотрудничества с муниципальными образованиями Пермского края. Недавно был заключен контракт с Администрацией Чусовского городского поселения, в рамках которого будет разработан стратегически важный документ.