Иллюстрация к новости: «Открываем Россию заново»: студенты и преподаватели Пермского кампуса стали участниками экспедиции в Чусовой

28 сентября студенты и преподаватели Московского и Пермского кампусов Высшей школы экономики встретились с начальником отдела развития моногородов Министерства территориального развития Пермского края Ириной Ордовер. Это событие ознаменовало начало совместной работы участников экспедиции в Чусовой в рамках проекта «Открываем Россию заново».

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка принимает участие в реализации программы повышения производительности труда

26 сентября в Перми состоялся круглый стол по теме «Повышение производительности труда: инструменты, которые работают сегодня». В мероприятии приняли участие представители профессорско-преподавательского состава, а также студенты Пермского кампуса Высшей школы экономики. Доцент департамента менеджмента Дмитрий Артемьев и студентка 2-го курса магистерской программы Анастасия Торопова рассказали об участии университета в программе повышения производительности труда и поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Иллюстрация к новости: Система раздельного сбора отходов в НИУ ВШЭ – Пермь

Система раздельного сбора отходов в НИУ ВШЭ – Пермь

В Пермском кампусе Высшей школы экономики функционирует система раздельного сбора отходов. Представители экологического клуба «Зеленая Вышка» рассказали о том, где в университете можно оставить на переработку макулатуру, батарейки и пластиковые бутылки и как правильно это сделать.

Иллюстрация к новости: Проект студентов-историков НИУ ВШЭ – Пермь «Хохловка — линза времени» вошел в список финалистов регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

«Хохловка — линза времени» — это совместный проект Пермского кампуса НИУ ВШЭ, турфирмы «Белый камень» и архитектурно-этнографического музея «Хохловка». 5 октября студентам образовательной программы «История» предстоит представить свой университет на региональном конкурсе Всероссийской туристской премии.

Иллюстрация к новости: Заочный тур Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Заочный тур Всероссийской олимпиады школьников по экономике

С 1 по 3 октября 2018 года состоится заочный этап Всероссийской олимпиады по экономике для учащихся 2-х–11-х классов.

Иллюстрация к новости: Студент Пермской Вышки стал амбассадором Mail.Ru Group

Студент Пермской Вышки стал амбассадором Mail.Ru Group

Mail.Ru Group объявила список участников программы «Амбассадоры MRG»: в течение года 40 студентов, аспирантов и преподавателей 27 российских университетов будут представлять  компанию в своих вузах. В Перми амбассадором Mail.Ru Group стал студент 3-го курса образовательной программы «Менеджмент» Александр Гонцов.

Иллюстрация к новости: Реализуй свои мечты: продолжается прием заявок на участие в программе «Ты — предприниматель»

Тебе до 30 и ты полон идей? Желаешь открыть свой бизнес? Учись основам предпринимательства и создай свой бизнес вместе с участниками федеральной программы «Ты – предприниматель».

Иллюстрация к новости: Вышка открывает сезон лекций на Пермской набережной

Вышка открывает сезон лекций на Пермской набережной

В рамках проекта «Университет, открытый городу» лучшие преподаватели Пермской Вышки прочтут интересные и познавательные лекции, а также проведут мастер-классы и игры.

Иллюстрация к новости: «Государственные закупки переходят в новый формат»: Лариса Пахомова и Вероника Яковлева на форуме «Госзаказ – 2018»

30 апреля в Москве завершился XIV Всероссийский Форум-выставка «Госзаказ – 2018. За честные закупки». Заведующий Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ-Пермь Лариса Пахомова и преподаватель центра Вероника Яковлева приняли участие в мероприятии.

Иллюстрация к новости: Публичные слушания - 2018: Елена Зуева выступила экспертом в обсуждении результатов исполнения бюджета Перми за 2017 год

7 мая в Пермской городской Думе прошли публичные слушания по исполнению городского бюджета за 2017 год. Доцент НИУ ВШЭ-Пермь, академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева выступила с экспертной оценкой итогов реализации проекта.