• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и «Новомет-Пермь» подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Пермь и «Новомет-Пермь» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение между пермским кампусом Высшей школы экономики и ведущей пермской компанией с 30-летней историей НОВОМЕТ предусматривает сотрудничество в рамках консалтинговых, образовательных и исследовательских направлений.

Иллюстрация к новости: Министром сельского хозяйства Прикамья назначен выпускник НИУ ВШЭ – Пермь

Министром сельского хозяйства Прикамья назначен выпускник НИУ ВШЭ – Пермь

18 мая Павел Носков, выпускник образовательной программы «Экономика» пермского кампуса Высшей школы экономики, был назначен министром сельского хозяйства региона. Поздравляем!

Иллюстрация к новости: Эксперты Высшей школы экономики провели курс по управлению рисками для руководителей подразделений «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Эксперты Высшей школы экономики провели курс по управлению рисками для руководителей подразделений «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в рамках Программы повышения качества знаний в области управления рисками завершился трехнедельный курс «Основы корпоративного управления рисками». Курс разработан совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и основан на передовых международных и российских стандартах и практиках.

Иллюстрация к новости: Что хотят работодатели

Что хотят работодатели

Эксперты пермского кампуса НИУ ВШЭ выступили на форуме «Территория смыслов» в Свердловской области. Заместитель директора Екатерина Загороднова, академический руководитель образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрий Артемьев, руководитель проектного офиса Максим Курганов рассказали, как построить карьеру студенту и какие навыки хотят видеть работодатели. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Елена Зуева о развитии банковской сферы

Елена Зуева о развитии банковской сферы

Российский банковский сектор по итогам 2020 года показал высокие темпы роста — прирост активов в номинальном выражении составил около 17% и около 12% в реальном выражении. Какие факторы повлияли на рекордные цифры в данной сфере? Какие тенденции прослеживаются в банковском секторе Пермскго края? Экспертное мнение доцента департамента экономики и финансов, департамента менеджмента, руководителя магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елены Зуевой в интервью РБК-Пермь.

Иллюстрация к новости: «Элеонора Николаевна была человеком железной воли и принципов». Делимся воспоминаниями об Элеоноре Падей

«Элеонора Николаевна была человеком железной воли и принципов». Делимся воспоминаниями об Элеоноре Падей

9 января ушла из жизни Элеонора Николаевна Падей, директор пермской гимназии № 17, которой она руководила 44 года. Многие выпускники гимназии стали студентами и сотрудниками Высшей школы экономики. Мы выражаем соболезнования в связи с её кончиной и делимся воспоминаниями об Элеоноре Николаевне.

Иллюстрация к новости: Международный HR-форум: «Отличная организация, интересные эксперты и возможность найти ответы на важные вопросы!»

Международный HR-форум: «Отличная организация, интересные эксперты и возможность найти ответы на важные вопросы!»

Более 120 руководителей HR-подразделений  из шести стран обсуждали новые стратегии и инструменты на международном форуме «Управление персоналом в новой реальности». Форум проходил в рамках Недели Кыргызской республики в НИУ ВШЭ — Пермь и перекрестного года России и Кыргызской республики.

Иллюстрация к новости: «Антикоррупционные меры в регулировании и проведении госзакупок»: международный и региональный опыт

«Антикоррупционные меры в регулировании и проведении госзакупок»: международный и региональный опыт

Каковы основные коррупционные риски в госзакупках? Какими инструментами их можно снизить? Как и кем должен осуществляться мониторинг и контроль в сфере закупок и обеспечение их максимальной прозрачности? Эти и другие вопросы обсуждались на международном круглом столе «Антикоррупционные меры в регулировании и проведении государственных закупок», объединившем экспертов Узбекистана, Кыргызстана, России и Великобритании.

Иллюстрация к новости: Министром здравоохранения Иркутской области назначен выпускник вечерне-заочного факультета НИУ ВШЭ — Пермь

Министром здравоохранения Иркутской области назначен выпускник вечерне-заочного факультета НИУ ВШЭ — Пермь

Соответствующий указ подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, — сообщается на официальном сайте министерства здравоохранения Иркутской области. Глава региона представил нового руководителя ведомства сотрудникам министерства и обозначил приоритетные цели, поставленные перед ведомством. Яков Сандаков — пермяк, доцент, кандидат медицинских наук, выпускник программы «Менеджмент организации» (сейчас — «Менеджмент и бизнес-администрирование») вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Министром экономического развития Пермского края назначен выпускник НИУ ВШЭ — Пермь

Министром экономического развития Пермского края назначен выпускник НИУ ВШЭ — Пермь

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на аппаратном совещании объявил состав нового краевого правительства, обозначил цели и задачи для нового кабинета министров. Министром экономического развития назначен Эдуард Соснин — выпускник факультета «Менеджмент» (сейчас — образовательная программа «Управление бизнесом») пермского кампуса НИУ ВШЭ.