Иллюстрация к новости: Глава Перми Алексей Дёмкин посетил пермский кампус НИУ ВШЭ

Глава Перми Алексей Дёмкин посетил пермский кампус НИУ ВШЭ

С официальным визитом НИУ ВШЭ – Пермь посетил глава города Перми. Алексей Дёмкин побывал в учебных корпусах и в новом общежитии, которое пермская Вышка откроет осенью 2021 года.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и филиал УРАЛХИМА – Объединенный центр обслуживания (ОЦО): подписано соглашение о сотрудничестве

Пермский кампус НИУ ВШЭ и филиал УРАЛХИМА – Объединенный центр обслуживания (ОЦО)    официально закрепили партнерские отношения, подписав соглашение о сотрудничестве.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь проводят «Школу юного экскурсовода» для детей из Уральского Подворья

Стартовал социальный проект «Школа юного экскурсовода», направленный на привлечение школьников к исследовательской и краеведческой деятельности. Организаторами проекта выступили сотрудники музея-заповедника «Пермь-36» – студентка образовательной программы «История» Полина Дмитриева и студент магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках» Павел Аликин.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь на ECOFEST рассказали об устойчивом развитии

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь на ECOFEST рассказали об устойчивом развитии

Состоялся первый фестиваль-коллаборация НИУ ВШЭ — Пермь и ПГНИУ, посвящённый тематике устойчивого развития в экологии, – ECOFEST 2021. Фестиваль создан при поддержке Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края. Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ разработали идею фестиваля и выиграли грант на его проведение в рамках форума «Территория смыслов».

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и «Новомет-Пермь» подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Пермь и «Новомет-Пермь» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение между пермским кампусом Высшей школы экономики и ведущей пермской компанией с 30-летней историей НОВОМЕТ предусматривает сотрудничество в рамках консалтинговых, образовательных и исследовательских направлений.

Иллюстрация к новости: Министром сельского хозяйства Прикамья назначен выпускник НИУ ВШЭ – Пермь

Министром сельского хозяйства Прикамья назначен выпускник НИУ ВШЭ – Пермь

18 мая Павел Носков, выпускник образовательной программы «Экономика» пермского кампуса Высшей школы экономики, был назначен министром сельского хозяйства региона. Поздравляем!

Иллюстрация к новости: Эксперты Высшей школы экономики провели курс по управлению рисками для руководителей подразделений «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в рамках Программы повышения качества знаний в области управления рисками завершился трехнедельный курс «Основы корпоративного управления рисками». Курс разработан совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и основан на передовых международных и российских стандартах и практиках.

Иллюстрация к новости: Что хотят работодатели

Что хотят работодатели

Эксперты пермского кампуса НИУ ВШЭ выступили на форуме «Территория смыслов» в Свердловской области. Заместитель директора Екатерина Загороднова, академический руководитель образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрий Артемьев, руководитель проектного офиса Максим Курганов рассказали, как построить карьеру студенту и какие навыки хотят видеть работодатели. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Елена Зуева о развитии банковской сферы

Елена Зуева о развитии банковской сферы

Российский банковский сектор по итогам 2020 года показал высокие темпы роста — прирост активов в номинальном выражении составил около 17% и около 12% в реальном выражении. Какие факторы повлияли на рекордные цифры в данной сфере? Какие тенденции прослеживаются в банковском секторе Пермскго края? Экспертное мнение доцента департамента экономики и финансов, департамента менеджмента, руководителя магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елены Зуевой в интервью РБК-Пермь.

Иллюстрация к новости: «Элеонора Николаевна была человеком железной воли и принципов». Делимся воспоминаниями об Элеоноре Падей

9 января ушла из жизни Элеонора Николаевна Падей, директор пермской гимназии № 17, которой она руководила 44 года. Многие выпускники гимназии стали студентами и сотрудниками Высшей школы экономики. Мы выражаем соболезнования в связи с её кончиной и делимся воспоминаниями об Элеоноре Николаевне.