• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Спасибо Вышке, за то, что помогает сделать шаг навстречу своей мечте»: День IT-компаний в НИУ ВШЭ – Пермь

«Спасибо Вышке, за то, что помогает сделать шаг навстречу своей мечте»: День IT-компаний в НИУ ВШЭ – Пермь

В воскресенье, 25 ноября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся День IT-компаний для учащихся 8-11-х классов и их родителей.

Иллюстрация к новости: Конкурс молодежных туристических проектов среди студентов НИУ ВШЭ – Пермь

Конкурс молодежных туристических проектов среди студентов НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках проекта Министерства культуры Пермского края по развитию туризма «Не сиди дома» 7 студентов-победителей конкурса из НИУ ВШЭ – Пермь получат возможность принять участие в туре в г. Кунгур, который состоится 8 и 9 декабря. Присоединяйтесь!

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки презентовали проект «Хохловка — линза времени» на Всероссийской молодежной школе по туризму

Студенты Пермской Вышки презентовали проект «Хохловка — линза времени» на Всероссийской молодежной школе по туризму

С 12 по 18 ноября в Крыму (г. Алушта) состоялись Всероссийская молодежная школа туризма и Всероссийский конкурс молодежных туристических проектов, в которых приняли участие студенты со всей России. 150 человек представили на конкурсе более 50-ти молодежных туристических проектов. Студенты образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь Ульяна Гилева, Екатерина Кондакова, Алена Хадиулина и Даниил Альбах прошли отбор для участия в школе и стали единственными представителями Урала и Пермского края.

Иллюстрация к новости: Welcome Day — первый форум для иностранных студентов

Welcome Day — первый форум для иностранных студентов

16 ноября в Перми прошел первый форум для иностранных студентов «Welcome Day». Форум был проведен во Дворце Молодежи, где собрались иностранные студенты всех вузов города. Клуб иностранных студентов НИУ ВШЭ – Пермь также принял участие в мероприятии.

Иллюстрация к новости: «Вспоминая конфликты, думая о будущем: пишем историю вместе»: Алексей Каменских об интернациональной школе памяти

«Вспоминая конфликты, думая о будущем: пишем историю вместе»: Алексей Каменских об интернациональной школе памяти

В середине октября в Грузии состоялась интернациональная школа памяти «Remembering the Conflicts, Thinking on the Future: Writing History Together». Один из организаторов мероприятия, доцент кафедры гуманитарных дисциплин Алексей Каменских рассказал об истории создания школы и поделился впечатлениями об итогах реализации данного проекта.

Иллюстрация к новости: «Университетско-школьный кластер — уникальная площадка для повышения качества преподавания в наших школах»

«Университетско-школьный кластер — уникальная площадка для повышения качества преподавания в наших школах»

В НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный семинар для учителей предметных кафедр в рамках X этапа деятельности Университетско-школьного кластера. На протяжении семи месяцев педагоги посещали семинары, проходили тестирования и дистанционно выполняли контрольные точки в соответствии с требованиями программ повышения квалификации.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошла встреча с представителями профессиональных образовательных организаций

В НИУ ВШЭ – Пермь прошла встреча с представителями профессиональных образовательных организаций

В среду, 7 ноября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась встреча с представителями пермских профессиональных образовательных организаций. В рамках мероприятия, организованного вечерне-заочным факультетом экономики и управления, были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия Пермской Вышки с колледжами-партнерами и представлен план работы на новый учебный год.

Иллюстрация к новости: «Зеленая Вышка» приняла участие в городском экологическом конкурсе «Моя природная территория»

«Зеленая Вышка» приняла участие в городском экологическом конкурсе «Моя природная территория»

30 октября в Перми была прошла церемония награждения участников городского экологического конкурса «Моя природная территория». Студенческая организация «Зеленая Вышка Пермь» приняла участие в эколого-просветительской номинации.

Иллюстрация к новости: Университетский округ НИУ ВШЭ — инновационная модель сетевого образовательного партнерства

Университетский округ НИУ ВШЭ — инновационная модель сетевого образовательного партнерства

Не так давно состоялась первая встреча Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ в новом учебном году. Начальник отдела развития университетского округа Татьяна Ратт рассказала об истории создания, актуальных проектах и о новом сайте Округа Пермского кампуса Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка приняла участие в выставках-презентациях российских вузов в Узбекистане

Пермская Вышка приняла участие в выставках-презентациях российских вузов в Узбекистане

С 22 по 26 октября Российский центр науки и культуры в Узбекистане совместно с Russia.Study — агентством по сотрудничеству в образовании — провел выставку-презентацию ведущих российских вузов «Образование в России — старт успешного будущего». Начальник отдела международного сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Кашин рассказал о том, как прошло мероприятие.