• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • Международный HR-форум: «Отличная организация, интересные эксперты и возможность найти ответы на важные вопросы!»

Международный HR-форум: «Отличная организация, интересные эксперты и возможность найти ответы на важные вопросы!»

Международный HR-форум: «Отличная организация, интересные эксперты и возможность найти ответы на важные вопросы!»

© Shutterstock

Более 120 руководителей HR-подразделений  из шести стран обсуждали новые стратегии и инструменты на международном форуме «Управление персоналом в новой реальности». Форум проходил в рамках Недели Кыргызской республики в НИУ ВШЭ — Пермь и перекрестного года России и Кыргызской республики.

Мероприятие совместно организовали:

НИУ ВШЭ — Пермь
Учебный центр Министерства финансов Кыргызской Республики
компания Crown Agents Ltd (Великобритания)
120 участников
6 стран

С приветственным словом на открытии форума выступили директор НИУ ВШЭ — Пермь Галина Емельяновна Володина и статс-секретарь Министерства финансов Кыргызской республики Абдухалык Абдулхаевич Шамшиев. Статс-секретарь министерства финансов Кыргызской республики в обращении к участникам форума отметил, что рынок труда в Кыргызстане на фоне пандемии COVID-19 и периода политической нестабильности претерпевает изменения, а успех любой организации зависит от готовности руководства и коллектива быстро адаптироваться в постоянно меняющихся экономических реалиях.

Заместитель руководителя департамента организационного поведения и управления человеческими ресурсами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, HR-консультант, эксперт по вопросам проектирования HR-систем в организациях (Россия) Ольга Зеленова прочитала доклад об актуальных трендах HR:

Идея международного форума, объединившего на одной площадке представителей сфер бизнеса и образования, бизнес-организаций и государственных структур, оказалась не только удачной, но и успешно реализованной. Получился очень конструктивный диалог не только о проблемах управления людьми в текущих условиях, но и инструментах их решения, а также перспективах будущего развития. 

Международный форум объединил руководителей HR-подразделений из Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, России и Великобритании. В рамках панельной дискуссии и работы круглых столов участники обсуждали трансформацию HR-сферы — новые технологии рекрутинга, сложности перевода работников на удаленную работу, изменения HR-бренда и бизнес-процессов, повышение компетенций руководителей, особенности отношений между работником и работодателям в условиях пандемии.

На международном форуме также работало ZOOM-кафе, где можно было пообщаться в неформальной обстановке, обменяться мнениями, найти партнеров.

О международном HR-форуме рассказывают участники и организаторы

Шадрина Елена Витальевна,
Департамент менеджмента: Доцент

Форум бы задуман нами как возможность собрать все заинтересованные стороны – специалистов по персоналу бизнес-компаний, органов власти, экспертов, представителей академического сообщества, и обсудить насущные вопросы в сфере управления человеческими ресурсами. Общение получилось очень продуктивным. 

Это четвертое большое мероприятие в этом году, которое мы проводим с нашими партнерами — Учебным центром Министерства финансов Кыргызской Республики и британской компанией Crown Agents. Объединение усилий позволяет привлечь лучших экспертов и собрать представительную международную аудиторию. Мы очень признательны за тесное и качественное взаимодействие директору Учебного центра Эрке Турдумамбетовой и региональному менеджеру по Центральной Азии Crown AgentsЛарисе Кокаревой.

Самат Ниязбеков,
Специалист в сфере обучения и развития персонала, член коллегии жюри международных HR премий, приглашенный тренер Учебного центра Министерства финансов Кыргызской Республики (Кыргызстан)

Выражаю огромную благодарность организаторам HR-форума за возможность принять участие в отличном по содержанию и организации профессиональном мероприятии. Мне выпало право выступить в качестве модератора большой панельной дискуссии, было невероятно здорово и полезно побеседовать с коллегами по отрасли на профильные темы. Спасибо организаторам и всем, кто причастен к проведению этого чудесного мероприятия!

Ольга Передеренко,
HR бизнес-партнер ПАО «СБЕРБАНК» (Россия)

Хочется сказать спасибо Высшей школе экономики за то, что уже несколько лет университет выступает площадкой для общения HR-экспертов. Именно сейчас, когда мы работаем удаленно, не можем пересечь границы стран, вы дали возможность выйти за пределы и обсудить актуальные темы на международном уровне. Отличная организация, интересные эксперты и возможность найти ответы на важные вопросы!

Надежда Агарышева,
HR-директор филиала МТС в Пермском крае

Чем больше технологий используется в HR, тем эффективнее становится управление сотрудниками. Внедрение цифровых инструментов делает кадровые процессы менее формальными и более человечными. Инновации позволяют сосредоточиться на сложных и стратегических вопросах, повысить вовлеченность сотрудников, развивать таланты.

Например, собственная разработка МТС — сервис для руководителей по подбору, переводам, пересмотрам зарплат сотрудников — существенно экономит время управленцев. Так, срок перевода сотрудника на новую позицию ускорился в шесть раз. Еще один важный факт, отражающий тренд на экологичность: по подсчетам экспертов МТС, автоматизация работы HR-специалиста по двум процессам спасает до 11 деревьев в месяц.

Санжар Шукуров, Ташкентский государственный университет

Круглый стол прошел отлично. Мы очень довольны. Спасибо вам большое. Вся наша кафедра наблюдала за мероприятием. У вас сильная команда!

Материалы международного HR-форума «Управление персоналом в новой реальности»

Вы можете ознакомиться с записью всех докладов экспертов и обсуждениями в рамках форума.

 

 

0:00:00 – открытие форума

0:11:08 – открытая лекция «Актуальные тренды в HR»

1:08:03 – панельная дискуссия «Трансформация HR: новые инструменты и приоритеты»

2:03:44 – подведение итогов форума, нетворкинг

Контакты

По всем вопросам, связанным с развитием международного сотрудничества, вы можете обращаться к советнику директора НИУ ВШЭ – Пермь по международному развитию Елене Витальевне Шадриной по почте: evshadrina@hse.ru