• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Министром здравоохранения Иркутской области назначен выпускник вечерне-заочного факультета НИУ ВШЭ — Пермь

Соответствующий указ подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, — сообщается на официальном сайте министерства здравоохранения Иркутской области. Глава региона представил нового руководителя ведомства сотрудникам министерства и обозначил приоритетные цели, поставленные перед ведомством. Яков Сандаков — пермяк, доцент, кандидат медицинских наук, выпускник программы «Менеджмент организации» (сейчас — «Менеджмент и бизнес-администрирование») вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь.

Соответствующий указ подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, — сообщается на официальном сайте министерства здравоохранения Иркутской области. Глава региона представил нового руководителя ведомства сотрудникам министерства и обозначил приоритетные цели, поставленные перед ведомством. Яков Сандаков — пермяк, доцент, кандидат медицинских наук, выпускник программы «Менеджмент организации» (сейчас — «Менеджмент и бизнес-администрирование») вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь.

Он окончил Пермскую государственную медицинскую академию имени академика Е.А. Вагнера по специальности «лечебное дело» и ординатуру по специальности «хирургия». В октябре этого года состоялась защита докторской диссертации Якова Сандакова, он также автор более 80 научных статей, обладатель четырех патентов на изобретения.

Пять лет Яков Сандаков возглавлял в Перми Центр профессиональной медицины, хирургический стационар, был заместителем главного врача по хирургии в детской городской больнице №15 Перми. Затем переехал в Москву, до назначения на должность министра здравоохранения работал главным врачом ГБУЗ Городская поликлиника №109 Департамента здравоохранения.

Второе высшее образование в сфере экономики, менеджмента и управления в здравоохранении Яков Сандаков получил на вечерне-заочном факультете экономики и управления пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Работе с частными коммерческими продуктами и крупными муниципальными  структурами, где тоже важны управленческие принципы, меня научили в Высшей школе экономики. Вышка дает не просто абстрактную информацию, а реальные рычаги и механизмы, готовые для оценки бизнеса и управления им, — отмечает министр

Поздравляем Якова Сандакова с назначением и желаем профессиональных успехов!