• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Пермский край первым из участников второй волны заключил концессию на строительство межвузовского кампуса

Пермский край первым из участников второй волны заключил концессию на строительство межвузовского кампуса

1 марта в Москве в присутствии губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и заместителя министра науки и высшего образования РФ Андрея Омельчука заключено концессионное соглашение на строительство и эксплуатацию в Перми межвузовского многофункционального студенческого кампуса с ООО «Кампус Парма». В составе рабочей группы проекта – заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Загороднова.

Иллюстрация к новости: Александра Сажина стала донором костного мозга и спасла жизнь

Александра Сажина стала донором костного мозга и спасла жизнь

Старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Александра Сажина встретилась с Татьяны Поликарповой из Краснослободска (Мордовия). Два года назад Александра спасла жизнь Татьяны — поделилась с ней клетками костного мозга. По правилам донорства, личная встреча донора и реципиента может состояться не раньше чем через два года после процедуры донации.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ и Пермглавснаб подписали соглашение о сотрудничестве

Пермский кампус НИУ ВШЭ и Пермглавснаб подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках соглашения между Высшей школой экономики в Перми и компанией «Пермглавснаб» предусматривается взаимодействие в рамках проектных, образовательных и исследовательских направлений.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и Пермьстат подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Пермь и Пермьстат подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение между пермским кампусом Высшей школы экономики и территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю предусматривает сотрудничество в рамках проектных, образовательных и исследовательских направлений.

Иллюстрация к новости: Экспорт образовательных услуг: что может стать драйвером развития регионов?

Экспорт образовательных услуг: что может стать драйвером развития регионов?

В рамках Международного экспортного форума-2022 состоялся круглый стол «Экспорт образовательных услуг: кто сможет поучиться у российских регионов?». Ректоры вузов и представители региональной власти обсудили, что региональные университеты могут предложить миру с точки зрения образования и как превратить уникальные компетенции по обучению студентов в эффективную экспортно-ориентированную отрасль. Спикерами выступили директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина и директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман.

Иллюстрация к новости: «Мы не можем сейчас не говорить о молодежи»

«Мы не можем сейчас не говорить о молодежи»

2 сентября ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов открыл I форум по вопросам молодежной политики «Место под солнцем», который прошел на площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ. На мероприятии также выступил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Эксперты обсудили, как помочь подрастающему поколению в выборе путей профессиональной и личностной самореализации.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ станет площадкой I Федерального форума по вопросам молодежной политики «Место под солнцем»

Пермский кампус НИУ ВШЭ станет площадкой I Федерального форума по вопросам молодежной политики «Место под солнцем»

2 сентября Вышка выступит площадкой взаимодействия российской молодежи, вузовского сообщества и работодателей, а также региональных и федеральных властей для качественного изменения и внедрения новых подходов самореализации молодежи.  Гостями и экспертами форума станут руководители профильных министерств, депутаты Государственной Думы РФ, лидеры молодежных общероссийских общественных организаций.

Иллюстрация к новости: Пермская разработка по распознаванию оружия успешно протестирована в Высшей школе экономики

Пермская разработка по распознаванию оружия успешно протестирована в Высшей школе экономики

Пермская IT-компания «ВИПАКС» и НИУ Высшая школа экономики в Перми протестировали детектор оружия в условиях работы вуза. Антитеррористический комплекс видеонаблюдения доказал свою эффективность.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь откроется программа по продюсированию

В НИУ ВШЭ – Пермь откроется программа по продюсированию

28 июня директор АНО «Центр развития кинопроизводства» Алена Семерикова-Волкова и директор пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина подписали соглашение о сотрудничестве с целью внедрения образовательных программ в области медиакоммуникаций в регионе.

Иллюстрация к новости: Татьяна Букина рассказала о росте «конфликтности бизнеса» в Пермском крае

Татьяна Букина рассказала о росте «конфликтности бизнеса» в Пермском крае

Данный индекс нужен для улучшения деловой среды и повышения привлекательности инвестиций. Он включает в себя три составных части: наличие и интенсивность корпоративных конфликтов, а также уровень их публичного статуса. Индекс оценивает количество судов компаний, количество негативных упоминаний в СМИ и размер компаний. Поробней читайте в материале РБК Пермь.