Иллюстрация к новости: Рекомендации Минздрава об амбулаторном лечении COVID-19

Рекомендации Минздрава об амбулаторном лечении COVID-19

Министерство здравоохранения РФ опубликовало рекомендации о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции. Объясняем, что делать, если у вас есть симптомы ОРВИ, а вы вакцинировались/не вакцинировались или болели/не болели COVID-19.

Иллюстрация к новости: «Форма жизни» откроет проблемы сохранения окружающей среды в НИУ ВШЭ – Пермь

«Форма жизни» откроет проблемы сохранения окружающей среды в НИУ ВШЭ – Пермь

24-26 ноября на площадке НИУ ВШЭ – Пермь состоятся специальные кинопоказы и обсуждения для студентов и преподавателей в рамках I Международного кинофестиваля «Форма жизни».

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудят вопросы темной экологии

В пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудят вопросы темной экологии

26-27 ноября в пермском кампусе НИУ ВШЭ соберутся мировые эксперты в области исследований темной экологии и антропоцена, искусствоведы, художники, философы, биологи для обсуждения и переосмысления отношений человека и природы в рамках I Международной конференции на границе искусства, философии и науки «Среда выживания. Странные практики экологического взаимодействия».

Иллюстрация к новости: Советы по финансовой грамотности Натальи Жуковой

Советы по финансовой грамотности Натальи Жуковой

Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ – Пермь был создан в рамках федерального проекта по повышению финансовой грамотности населения. Руководитель центра Наталья Жукова в интервью телеканалу «Рифей» поделилась полезными рекомендациями, как заставить деньги работать, получать пассивный доход, оформить кредит на выгодных условиях и эффективно закрыть долги.

Иллюстрация к новости: Сотрудники IDLab вошли в состав Совета по данным Федеральной службы по труду и занятости

Елена Шакина, Петр Паршаков и София Паклина вошли в состав Совета по данным Роструда. Его деятельность направлена на то, чтобы решать задачи ведомства с помощью цифровых технологий.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Махонин: НИУ ВШЭ – Пермь помогает региону повышать популярность краевых вузов среди выпускников

14 сентября губернатор Пермского края Дмитрия Махонина провел встречу со студентами и преподавательским составом пермского кампуса НИУ ВШЭ. Обсуждались вопросы взаимодействия вуза и региональной власти: совместные мероприятия, участие студентов в проектах, направленных на развитие края.

Иллюстрация к новости: Татьяна Букина об изменении цен

Татьяна Букина об изменении цен

В России ускорилась инфляция: в июне-июле 2021 года она составила 6,5% в годовом исчислении. По данным Росстата, такой уровень роста цен не наблюдался с августа 2016 года. Какими факторами вызван подобный скачок цен? Какие товары и услуги особенно сильно подорожали? И стоит ли ждать дальнейшего увеличения инфляции? Ситуацию прокомментировала руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина для телеканала Рифей-Пермь.

Иллюстрация к новости: Анна Быкова о развитии малого и среднего бизнеса в Пермском крае

Анна Быкова о развитии малого и среднего бизнеса в Пермском крае

Анна Быкова недавно возглавила Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края. О том, как будет выстроена стратегия развития агентства, какие проекты планируется реализовать и что сегодня необходимо бизнесу, она рассказала в интервью на телеканале РБК-Пермь.

Иллюстрация к новости: Выпускница Вышки стала руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края

Доцент, научный сотрудник пермского кампуса ВШЭ Анна Быкова, окончившая специалитет и аспирантуру университета, недавно была назначена руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края. Кроме того, в 2020 году она прошла в полуфинал конкурса «Лидеры России». О назначении и ближайших планах Анна Быкова рассказала новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: Выпускница НИУ ВШЭ – Пермь назначена руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края

Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края возглавила доцент департамента экономики и финансов, научный сотрудник МЛЭНА Анна Быкова. В соответствии с указом губернатора подразделение было выделено в отдельную структуру в 2020 году для более предметной и масштабной помощи предпринимателям.