• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Сотрудники IDLab вошли в состав Совета по данным Федеральной службы по труду и занятости

Сотрудники IDLab вошли в состав Совета по данным Федеральной службы по труду и занятости

Елена Шакина, Петр Паршаков и София Паклина вошли в состав Совета по данным Роструда. Его деятельность направлена на то, чтобы решать задачи ведомства с помощью цифровых технологий.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Махонин: НИУ ВШЭ – Пермь помогает региону повышать популярность краевых вузов среди выпускников

Дмитрий Махонин: НИУ ВШЭ – Пермь помогает региону повышать популярность краевых вузов среди выпускников

14 сентября губернатор Пермского края Дмитрия Махонина провел встречу со студентами и преподавательским составом пермского кампуса НИУ ВШЭ. Обсуждались вопросы взаимодействия вуза и региональной власти: совместные мероприятия, участие студентов в проектах, направленных на развитие края.

Иллюстрация к новости: Татьяна Букина об изменении цен

Татьяна Букина об изменении цен

В России ускорилась инфляция: в июне-июле 2021 года она составила 6,5% в годовом исчислении. По данным Росстата, такой уровень роста цен не наблюдался с августа 2016 года. Какими факторами вызван подобный скачок цен? Какие товары и услуги особенно сильно подорожали? И стоит ли ждать дальнейшего увеличения инфляции? Ситуацию прокомментировала руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина для телеканала Рифей-Пермь.

Иллюстрация к новости: Анна Быкова о развитии малого и среднего бизнеса в Пермском крае

Анна Быкова о развитии малого и среднего бизнеса в Пермском крае

Анна Быкова недавно возглавила Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края. О том, как будет выстроена стратегия развития агентства, какие проекты планируется реализовать и что сегодня необходимо бизнесу, она рассказала в интервью на телеканале РБК-Пермь.

Иллюстрация к новости: Выпускница Вышки стала руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края

Выпускница Вышки стала руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края

Доцент, научный сотрудник пермского кампуса ВШЭ Анна Быкова, окончившая специалитет и аспирантуру университета, недавно была назначена руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края. Кроме того, в 2020 году она прошла в полуфинал конкурса «Лидеры России». О назначении и ближайших планах Анна Быкова рассказала новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: Выпускница НИУ ВШЭ – Пермь назначена руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края

Выпускница НИУ ВШЭ – Пермь назначена руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края

Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края возглавила доцент департамента экономики и финансов, научный сотрудник МЛЭНА Анна Быкова. В соответствии с указом губернатора подразделение было выделено в отдельную структуру в 2020 году для более предметной и масштабной помощи предпринимателям.


Иллюстрация к новости: Глава Перми Алексей Дёмкин посетил пермский кампус НИУ ВШЭ

Глава Перми Алексей Дёмкин посетил пермский кампус НИУ ВШЭ

С официальным визитом НИУ ВШЭ – Пермь посетил глава города Перми. Алексей Дёмкин побывал в учебных корпусах и в новом общежитии, которое пермская Вышка откроет осенью 2021 года.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и филиал УРАЛХИМА – Объединенный центр обслуживания (ОЦО): подписано соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Пермь и филиал УРАЛХИМА – Объединенный центр обслуживания (ОЦО): подписано соглашение о сотрудничестве

Пермский кампус НИУ ВШЭ и филиал УРАЛХИМА – Объединенный центр обслуживания (ОЦО)    официально закрепили партнерские отношения, подписав соглашение о сотрудничестве.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь проводят «Школу юного экскурсовода» для детей из Уральского Подворья

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь проводят «Школу юного экскурсовода» для детей из Уральского Подворья

Стартовал социальный проект «Школа юного экскурсовода», направленный на привлечение школьников к исследовательской и краеведческой деятельности. Организаторами проекта выступили сотрудники музея-заповедника «Пермь-36» – студентка образовательной программы «История» Полина Дмитриева и студент магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках» Павел Аликин.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь на ECOFEST рассказали об устойчивом развитии

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь на ECOFEST рассказали об устойчивом развитии

Состоялся первый фестиваль-коллаборация НИУ ВШЭ — Пермь и ПГНИУ, посвящённый тематике устойчивого развития в экологии, – ECOFEST 2021. Фестиваль создан при поддержке Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края. Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ разработали идею фестиваля и выиграли грант на его проведение в рамках форума «Территория смыслов».