Иллюстрация к новости: Директорский клуб Университетского округа НИУ ВШЭ: первая встреча в новом учебном году

16 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялось заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь. На встрече были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия Пермской Вышки со школами и представлен план работы на новый учебный год.

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла 6 место в новом рейтинге предпринимательских университетов АЦ «Эксперт»

В публикуемом впервые аналитическим центром «Эксперт» рейтинге предпринимательских университетов представлено 38 вузов России, из них 16 – участники Проекта 5-100. ВШЭ занимает 6 место среди российских вузов и 2 место после МФТИ среди участников Проекта 5-100.

Иллюстрация к новости: Елена Зуева приняла участие в публичных чтениях по проекту краевого бюджета на 2019-2021 годы

Слушания состоялись 11 октября на площадке краевого Законодательного собрания. Оценивая проект, доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева отметила, что в целом он производит позитивное впечатление.

Проект Пермской Вышки стал лауреатом регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

«Хохловка — линза времени» — это совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь, турфирмы «Белый камень» и архитектурно-этнографического музея «Хохловка». 5 октября студенты образовательной программы «История» представили свой университет на региональном конкурсе Всероссийской туристской премии и заняли почетное 3-е место в номинации «Лучший этнографический маршрут».

Иллюстрация к новости: «Открываем Россию заново»: студенты и преподаватели Пермского кампуса стали участниками экспедиции в Чусовой

28 сентября студенты и преподаватели Московского и Пермского кампусов Высшей школы экономики встретились с начальником отдела развития моногородов Министерства территориального развития Пермского края Ириной Ордовер. Это событие ознаменовало начало совместной работы участников экспедиции в Чусовой в рамках проекта «Открываем Россию заново».

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка принимает участие в реализации программы повышения производительности труда

26 сентября в Перми состоялся круглый стол по теме «Повышение производительности труда: инструменты, которые работают сегодня». В мероприятии приняли участие представители профессорско-преподавательского состава, а также студенты Пермского кампуса Высшей школы экономики. Доцент департамента менеджмента Дмитрий Артемьев и студентка 2-го курса магистерской программы Анастасия Торопова рассказали об участии университета в программе повышения производительности труда и поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Иллюстрация к новости: Система раздельного сбора отходов в НИУ ВШЭ – Пермь

Система раздельного сбора отходов в НИУ ВШЭ – Пермь

В Пермском кампусе Высшей школы экономики функционирует система раздельного сбора отходов. Представители экологического клуба «Зеленая Вышка» рассказали о том, где в университете можно оставить на переработку макулатуру, батарейки и пластиковые бутылки и как правильно это сделать.

Иллюстрация к новости: Проект студентов-историков НИУ ВШЭ – Пермь «Хохловка — линза времени» вошел в список финалистов регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

«Хохловка — линза времени» — это совместный проект Пермского кампуса НИУ ВШЭ, турфирмы «Белый камень» и архитектурно-этнографического музея «Хохловка». 5 октября студентам образовательной программы «История» предстоит представить свой университет на региональном конкурсе Всероссийской туристской премии.

Иллюстрация к новости: Заочный тур Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Заочный тур Всероссийской олимпиады школьников по экономике

С 1 по 3 октября 2018 года состоится заочный этап Всероссийской олимпиады по экономике для учащихся 2-х–11-х классов.

Иллюстрация к новости: Студент Пермской Вышки стал амбассадором Mail.Ru Group

Студент Пермской Вышки стал амбассадором Mail.Ru Group

Mail.Ru Group объявила список участников программы «Амбассадоры MRG»: в течение года 40 студентов, аспирантов и преподавателей 27 российских университетов будут представлять  компанию в своих вузах. В Перми амбассадором Mail.Ru Group стал студент 3-го курса образовательной программы «Менеджмент» Александр Гонцов.