3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Необходима регистрация

22 сентября, 12:00
Большой день открытых дверей

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
3 октября – 4 октября
VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Прием заявок до 24 сентября

Поздравление губернатора Пермского края с Днем студента

Уважаемые студенты и учащиеся! Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем российского студенчества! Пермский край — один из признанных образовательных центров России. Именно поэтому этот праздник для нас имеет особое значение.

Иллюстрация к новости: 5 шагов создания бизнеса

5 шагов создания бизнеса

Министерство экономического развития Пермского края совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Пермском краю разработали студенческий проект «Открой свое дело: 5 шагов, 5 дней, оценка 5!».

Новшества контрактной системы в сфере закупок

Преподаватели Регионального центра подготовки специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь выступили на семинаре, организованном Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края. В работе семинара принимали участие около 700 представителей государственных и муниципальных заказчиков региона.

Семинар для специалистов здравоохранения

Сотрудники Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ – Пермь провели на базе Пермской краевой клинической больницы семинар для работников сферы здравоохранения.

Иллюстрация к новости: «Форум позволил взглянуть на профессию HR-специалиста изнутри»

«Форум позволил взглянуть на профессию HR-специалиста изнутри»

Студенты образовательной программы «Менеджмент» профиля «Управление человеческими ресурсами» и куратор профиля, старший преподаватель департамента менеджмента Марина Полосухина приняли участие в HR-форуме  «Люди эпохи перемен».

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки реализуют совместные проекты с Молодежной ассоциацией Пермского края

В рамках сотрудничества НИУ ВШЭ — Пермь и Молодежной ассоциации юристов Пермского края студенты образовательной программы «Юриспруденция» встретились с председателем правления Ассоциации Олегом Решетниковым и обсудили направления взаимодействия.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ открывается Юридическая клиника

В понедельник, 7 декабря, начинает работу Юридическая клиника, созданная на базе образовательных программ «Юриспруденция» и «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ — Пермь. В клинике можно получить бесплатную юридическую консультацию.

ЦПЭ разработает программу мероприятий по реализации Стратегии развития Краснокамского района

Сегодня состоялось заседание Земского Собрания Краснокамского района. Ключевым вопросом повестки было принятие Стратегии социально-экономического развития муниципального образования. Разработкой проекта занимался Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь.

Андрей Емельянов об инвестиционной привлекательности Прикамья

Какие существуют способы, чтобы сделать регион инвестиционно привлекательным? Предложения от руководителя образовательной программы «Экономика» Андрея Емельянова.

Иллюстрация к новости: HR в условиях кризиса

HR в условиях кризиса

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся форум HR-директоров «Мотивация и развитие персонала в период перемен». В числе приглашенных экспертов — к.э.н., доцент НИУ ВШЭ (Москва), консультант, член Ассоциации менеджеров России, НК «Развитие Человеческого капитала», Саммита HR-директоров Ольга Зеленова.