• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Знай наше»: Екатерина Шестакова об актуальных направлениях туризма в Пермском крае

«Знай наше»: Екатерина Шестакова об актуальных направлениях туризма в Пермском крае

Руководитель магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный и туристический менеджмент» Екатерина Шестакова представила стенд Пермского края на туристической онлайн-выставке «Знай наше: продолжение». Презентацию посмотрели более 800 участников выставки.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики стала партнером Пермского НОЦ

Высшая школа экономики стала партнером Пермского НОЦ

Пермский научно-образовательный центр «Рациональное недропользование» и Пермский кампус НИУ ВШЭ заключили соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на повышение качества научно-исследовательской деятельности как НОЦ, так и университета.

Иллюстрация к новости: Стартап выпускников НИУ ВШЭ — Пермь получит 50 миллионов долларов от фонда Цукерберга

Стартап выпускников НИУ ВШЭ — Пермь получит 50 миллионов долларов от фонда Цукерберга

Платформа для удаленной работы команд Miro, основатели которой выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ Андрей Хусид и Олег Шардин, привлекла 50 миллионов долларов от американского фонда ICONIQ Capital. Фонд управляет капиталами Марка Цукерберга, Джека Дорси и других лидеров крупных технологических компаний. Сделка поможет Miro удовлетворить спрос в период пандемии и расширить географию продаж, сообщает Forbes.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Гергерт выбран общественным представителем в Пермском крае

Дмитрий Гергерт выбран общественным представителем в Пермском крае

Академический руководитель магистратуры «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Дмитрий Гергерт стал общественным представителем Агентства стратегических инициатив в Пермском крае. Он будет курировать направление «Образование и кадры».

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ запустили онлайн-курсы в сфере госзакупок

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ запустили онлайн-курсы в сфере госзакупок

Как пандемия повлияла на систему госзаказов? Где получить консультацию по «проблемному вопросу» в сфере закупок? Какие онлайн-курсы запускаются сейчас? Специалист Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ — Пермь Анна Вачегина рассказала на вебинаре. Публикуем запись. 

Видеообращение директора Пермского кампуса НИУ ВШЭ

Дорогие друзья, публикуем обращение директора Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галины Володиной и вкратце рассказываем об онлайн мероприятиях.

Иллюстрация к новости: «С юридической точки зрения»: нарушает ли наши права самоизоляция?

«С юридической точки зрения»: нарушает ли наши права самоизоляция?

В Перми введен режим самоизоляции, на улицах введены патрули и проводятся рейды для выявления нарушителей. Где прописаны штрафы за «отсутствие масок»? Кто назначает наказание? Объясняет в эфире РБК-Пермь доцент кафедры гражданского и предпринимательского права, руководитель программы «Юриспруденция» Екатерина Третьякова.

Иллюстрация к новости: Издательский дом Вышки и Litres открывают бесплатный доступ к книгам

Издательский дом Вышки и Litres открывают бесплатный доступ к книгам

До конца апреля можно бесплатно читать и скачивать 30 произведений – от социологических трудов и изданий о путешествиях до эссе о культовом кино. Среди них как бестселлеры, так и новинки, вышедшие в Издательском доме НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Вирусная революция: как пандемия изменит наш мир

Вирусная революция: как пандемия изменит наш мир

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал в колонке РБК о переменах, которые нас ожидают: сокращение офисных работников на треть, окончательный уход розничной торговли в онлайн и радикальное обновление здравоохранения и образования.

Иллюстрация к новости: Минобрнауки России открыло Ситуационный центр из-за распространения коронавируса

Минобрнауки России открыло Ситуационный центр из-за распространения коронавируса

Позвонив на «горячую линию» ведомства, можно получить всю необходимую информацию по вопросам образовательного, правового и организационного характера. Из-за угрозы распространения инфекции Высшая школа экономики и другие отечественные вузы переходят на дистанционный формат обучения.