Иллюстрация к новости: «Главные правовые события года»

«Главные правовые события года»

Преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие  в V Юридическом форуме для практиков «Главные правовые события года», который проходил в Москве.

«Карта будущего» развития села

Декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Гергерт и руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев провели форсайт-сессию в рамках проекта «Село будущего». В исследовании принимали участие министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов, и.о. министра информационного развития и связи Пермского края Кирилл Селезнев и представители бизнеса.

Программы НИУ ВШЭ — Пермь получили общественно-профессиональную аккредитацию

Магистерские программы «Маркетинг» и «Управление проектами: проектный анализ: инвестиции, технологии реализации» прошли профессионально-общественную аккредитацию Аккредитационным советом Межрегиональной общественной организации «Ассоциация менеджеров».

Изменение налоговой политики региона для повышения предпринимательской активности

Сотрудник Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Ольга Трунова приняла участие в заседании рабочей группы по вопросам налогообложения в региональном Министерстве экономического развития.

Иллюстрация к новости: Узким слоем: экономист Евгений Гонтмахер об очередном повторении нашей истории и безальтернативности европейского пути

Одним из экспертов Третьей Школы экономического анализа, которая проходила в Перми,  выступил доктор экономических наук, заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений РАН, профессор НИУ ВШЭ, заместитель директора Фонда Кудрина по поддержке гражданских инициатив Евгений Гонтмахер. «Пермская трибуна» поговорила с известным экономистом о специфике реформ в России.

Покупай пермское, если сможешь

В рамках форума «Дни пермского бизнеса» состоялся круглый стол «Бизнес и культура: опыт взаимодействия и новые возможности для роста». Этот проект был организован Пермской торгово-промышленной палатой. Модератором выступила руководитель департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Маркетинг» НИУ ВШЭ — Пермь, председатель комитета по развитию бизнеса ПТПП Ирина Шафранская. Круглый стол сконцентрировался на локальном вопросе кобрендинга по-пермски. Материал «Нового компаньона».

Иллюстрация к новости: Актуальные проблемы госзакупок: обмен опытом

Актуальные проблемы госзакупок: обмен опытом

Представители Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ — Пермь выступили экспертами на круглом столе «Актуальные вопросы участия малого и среднего бизнеса в закупках по закону 44-ФЗ и закону 223-ФЗ». Мероприятие проходило в рамках VII форума «Дни пермского бизнеса».

Главные принципы стратегического планирования

Сотрудники Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев и Ольга Трунова приняли участие в заседании постоянной комиссии Совета по нормотворческой деятельности в области экономической политики, природопользования, собственности и инвестиционной деятельности Законодательного Собрания Пермского края.

Дмитрий Клещев выступил экспертом на общественных слушаниях

Руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Клещев выступил с докладом на общественных слушаниях, посвященных обсуждению проекта решения Пермской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Перми за 2015 год».

Иллюстрация к новости: Социальное предпринимательство: помогать, а не жертвовать

Социальное предпринимательство: помогать, а не жертвовать

На очередной встрече в рамках проекта Business Talk  тренер федеральной акселерационной программы «Социальные инновации» Наталья Малахова рассказала о том, что такое социальное предпринимательство и как реализовать проект в этой сфере.