• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чтобы помнили

В рамках исторического форума «Пермь: история города как пространство диалога» состоялась научно-практическая конференция для студентов и школьников «Великая Отечественная война (1941–1945 гг.): на пути к Победе». Одним из организаторов конференции выступила кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь.

Конкурс «Лучший заказчик Пермского края 2014 года»: итоги

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший заказчик Пермского края 2014 года». Конкурс был организован Региональным центром по подготовке специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь.

Городской конкурс плакатов среди студентов «Великая Победа!»

Городской конкурс плакатов среди студентов вузов «Великая Победа!» проводится Общественным советом при ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с Пермским молодежным центром в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Принять участие в конкурсе может студент любого вуза Перми и Пермского края, достигший 18 лет. Количество работ от участника или команды не ограничено.

Перспективы развития системы госзаказа

Руководитель регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок, к.и.н., доцент кафедр государственного и муниципального управления и гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь Лариса Пахомова выступила модератором секции и представила два доклада на крупнейшем за Уралом мероприятии в сфере госзаказа — Большом Сибирском Конгрессе участников госзаказа.

ТОП-14. Самые интересные иностранные экономические исследования 2014 года

Информированные потребители реже покупают брендированные товары; любовь к правителям растет перед кризисом; асимметрия экономической динамики в субъективных ощущениях; современный менеджмент в школах и больницах; устройство китайской цензуры; стиль воспитания и экономические успехи детей: самые любопытные и полезные для экономической политики работы, выполненные зарубежными учеными в 2014 году. Версия Оpec.ru.

Студенты пермской Вышки приняли участие в Международном Слете юных патриотов

XIII Международный Слет юных патриотов «Равнение на Победу!» объединил   на базе кадетского корпуса ПФО имени Героя России Федора Кузьмина 39 команд (более 500 ребят) из регионов России и стран ближнего зарубежья.

Пермский кампус НИУ ВШЭ и региональный бизнес-омбудсмен договорились о сотрудничестве

Накануне состоялось подписание соглашения о сотрудничестве НИУ ВШЭ — Пермь и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае.

НИУ ВШЭ — Пермь впервые в Пермском крае проводит конкурс на лучшего заказчика

Конкурс «Лучший заказчик Пермского края 2014 года» направлен на повышение качества планирования и осуществления закупок, стимулирование добросовестного исполнения госконтрактов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг. Организатором конкурса выступил Региональный центр по подготовке специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь.

Инвестиции для бизнеса

На очередном заседании экспертной группы по апробации и внедрению инвестиционного Стандарта в Перми был заслушан отчет представителей администрации города о реализации некоторых разделов инвестиционного стандарта.   Заседание провел руководитель экспертной группы, академический руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов.

Стоп тонизирующим напиткам!

Студент направления «Юриспруденция» Владислав Машкин принял участие в заседании круглого стола Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края по обсуждению проекта закона, ограничивающего продажу тонизирующих напитков.