• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Галина Володина вошла в состав Общественного совета при СУ СК РФ по Пермскому краю

Галина Володина, директор НИУ ВШЭ – Пермь, вошла в состав Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, возглавляемого генерал-лейтенантом юстиции Мариной Заббаровой. В совет входит 10 жителей Пермского края: известные общественные деятели, представители науки и бизнеса.

Академический хор «Superius» принял участие в XIV пасхальном фестивале

В Храме Вознесения Господня состоялся XIV пасхальный фестиваль, уже много лет радующий пермяков во время Светлой Пасхи. Все хоровые коллективы города приняли участие в этом фестивале. Несмотря на свою молодость, академический хор «Superius» стал частью данного мероприятия.

Конкурс «Учитель года»: распространение передового педагогического опыта

С 7 по 10 апреля в Перми проходит очный этап краевого конкурса «Учитель года – 2014». Преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь принимают активное участие в его работе в качестве членов жюри.

Нужен ли единый учебник истории?

«Нужен ли единый учебник истории?» – этот вопрос стал темой круглого стола, проведенного кафедрой гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь в выставочном центре «Пермская ярмарка».

Как найти работу, не выходя из Вышки?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся Форум работодателей, организованный Центром развития карьеры. Представители крупнейших компаний были готовы ответить на вопросы студентов и предложить им вакансии.

Вышка поможет привлечь инвестиции в Пермский край

В НИУ ВШЭ – Пермь прошло выездное заседание рабочей группы Молодежного парламента при Законодательном Собрании по вопросам привлечения инвестиций на территорию Пермского края.

Дмитрий Медведев обсудил с экспертами ВШЭ новые вызовы социально-экономической политики

2 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял участие в работе круглого стола «Инновация и социальная политика в новых условиях» в рамках XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества».

Cостоялась конференция «Проект “Россия”: проблемы и решения»

В пермской Вышке состоялась II Региональная конференция учащихся «Проект “Россия”: проблемы и решения».

Конкурс «Молодой финансист»: старт дан

В стенах Пермского кампуса Высшей школы экономики стартовал VIII открытый межвузовский конкурс среди молодых финансистов и экономистов.

Особенности разрешения конфликтов в системе здравоохранения

Недосказанность, недопонимание, недоразумения приводят к конфликтным ситуациям во всех сферах, в том числе и в здравоохранении. В Пермском кампусе НИУ ВШЭ было решено предложить врачам программу-тренинг «Особенности разрешения конфликтов в системе здравоохранения». В нем приняли участие руководители высшего и среднего звена различных учреждений здравоохранения Прикамья.