Благодарность за профессионализм

Министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов принял участие в заседании Ученого совета НИУ ВШЭ — Пермь и вручил благодарственное письмо директору Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галине Володиной.

Пермский кампус НИУ ВШЭ и Министерство экономического развития Пермского края успешно сотрудничают по нескольким направлениям. Леонид Морозов рассказал о новых форматах эффективного взаимодействия.

Первое направление — создание Аналитического центра при НИУ ВШЭ — Пермь. В рамках работы Центра преподаватели и студенты вуза займутся оценкой состояния социально-экономического развития Прикамья и выработкой предложений по его улучшению. В ближайшее время между НИУ ВШЭ — Пермь и Министерством будет подписано соглашение об открытии Центра.

Второе направление — привлечение студентов и выпускников Пермского кампуса НИУ ВШЭ для работы в подразделениях Министерства экономического развития.  Министр пригласил студентов к сотрудничеству и подчеркнул, что уверен в качестве образования, которое они получают в Высшей школе экономики. Такая высокая оценка особенно важна и приятна, ведь Леонид Юрьевич сам когда-то учился в Вышке. Он окончил вечерне-заочный факультет экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь и с теплотой вспоминает время, проведенное в стенах нашего университета.

Министр экономического развития Пермского края также вручил директору Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галине Володиной благодарственное письмо за вклад в развитие и совершенствование системы образования, подготовку специалистов и многолетний добросовестный труд. Леонид Юрьевич отметил, что Галина Емельяновна — профессионал своего дела, настоящий лидер и эффективный менеджер.

Напомним, директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина входит в состав Общественного совета при Министерстве экономического развития Пермского края.