Иллюстрация к новости: 5 шагов создания бизнеса

5 шагов создания бизнеса

Министерство экономического развития Пермского края совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Пермском краю разработали студенческий проект «Открой свое дело: 5 шагов, 5 дней, оценка 5!».

Новшества контрактной системы в сфере закупок

Преподаватели Регионального центра подготовки специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь выступили на семинаре, организованном Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края. В работе семинара принимали участие около 700 представителей государственных и муниципальных заказчиков региона.

Семинар для специалистов здравоохранения

Сотрудники Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ – Пермь провели на базе Пермской краевой клинической больницы семинар для работников сферы здравоохранения.

Иллюстрация к новости: «Форум позволил взглянуть на профессию HR-специалиста изнутри»

«Форум позволил взглянуть на профессию HR-специалиста изнутри»

Студенты образовательной программы «Менеджмент» профиля «Управление человеческими ресурсами» и куратор профиля, старший преподаватель департамента менеджмента Марина Полосухина приняли участие в HR-форуме  «Люди эпохи перемен».

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки реализуют совместные проекты с Молодежной ассоциацией Пермского края

В рамках сотрудничества НИУ ВШЭ — Пермь и Молодежной ассоциации юристов Пермского края студенты образовательной программы «Юриспруденция» встретились с председателем правления Ассоциации Олегом Решетниковым и обсудили направления взаимодействия.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ открывается Юридическая клиника

В понедельник, 7 декабря, начинает работу Юридическая клиника, созданная на базе образовательных программ «Юриспруденция» и «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ — Пермь. В клинике можно получить бесплатную юридическую консультацию.

ЦПЭ разработает программу мероприятий по реализации Стратегии развития Краснокамского района

Сегодня состоялось заседание Земского Собрания Краснокамского района. Ключевым вопросом повестки было принятие Стратегии социально-экономического развития муниципального образования. Разработкой проекта занимался Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь.

Андрей Емельянов об инвестиционной привлекательности Прикамья

Какие существуют способы, чтобы сделать регион инвестиционно привлекательным? Предложения от руководителя образовательной программы «Экономика» Андрея Емельянова.

Иллюстрация к новости: HR в условиях кризиса

HR в условиях кризиса

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся форум HR-директоров «Мотивация и развитие персонала в период перемен». В числе приглашенных экспертов — к.э.н., доцент НИУ ВШЭ (Москва), консультант, член Ассоциации менеджеров России, НК «Развитие Человеческого капитала», Саммита HR-директоров Ольга Зеленова.

Команда студентов пермской Вышки вышла в полуфинал чемпионата мира по программированию

Команда студентов образовательной программы «Программная инженерия» Пермского кампуса НИУ ВШЭ будет представлять Уральский регион в полуфинале чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Студенты Вышки вошли в 17 лучших команд по результатам соревнований ¼ финала.