Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки реализуют совместные проекты с Молодежной ассоциацией Пермского края

В рамках сотрудничества НИУ ВШЭ — Пермь и Молодежной ассоциации юристов Пермского края студенты образовательной программы «Юриспруденция» встретились с председателем правления Ассоциации Олегом Решетниковым и обсудили направления взаимодействия.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ открывается Юридическая клиника

В понедельник, 7 декабря, начинает работу Юридическая клиника, созданная на базе образовательных программ «Юриспруденция» и «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ — Пермь. В клинике можно получить бесплатную юридическую консультацию.

ЦПЭ разработает программу мероприятий по реализации Стратегии развития Краснокамского района

Сегодня состоялось заседание Земского Собрания Краснокамского района. Ключевым вопросом повестки было принятие Стратегии социально-экономического развития муниципального образования. Разработкой проекта занимался Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь.

Андрей Емельянов об инвестиционной привлекательности Прикамья

Какие существуют способы, чтобы сделать регион инвестиционно привлекательным? Предложения от руководителя образовательной программы «Экономика» Андрея Емельянова.

Иллюстрация к новости: HR в условиях кризиса

HR в условиях кризиса

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся форум HR-директоров «Мотивация и развитие персонала в период перемен». В числе приглашенных экспертов — к.э.н., доцент НИУ ВШЭ (Москва), консультант, член Ассоциации менеджеров России, НК «Развитие Человеческого капитала», Саммита HR-директоров Ольга Зеленова.

Команда студентов пермской Вышки вышла в полуфинал чемпионата мира по программированию

Команда студентов образовательной программы «Программная инженерия» Пермского кампуса НИУ ВШЭ будет представлять Уральский регион в полуфинале чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Студенты Вышки вошли в 17 лучших команд по результатам соревнований ¼ финала.

Сила российской банковской системы — это продолжение ее слабостей

Заместитель председателя Банка России Михаил Сухов прочитал открытую лекцию в  Банковском институте НИУ ВШЭ. Приводим 8 тезисов его выступления, характеризующих нынешнее состояние и перспективы развития банковского дела в России.

Иллюстрация к новости: Благодарность за профессионализм

Благодарность за профессионализм

Министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов принял участие в заседании Ученого совета НИУ ВШЭ — Пермь и вручил благодарственное письмо директору Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галине Володиной.

Иллюстрация к новости: Business Talk: выгодные инвестиции

Business Talk: выгодные инвестиции

Как найти «правильного» инвестора? Что инвестор «ищет» в стартапе? Как правильно презентовать проект? Рассказал предприниматель, инвестор, лидер и идейный вдохновитель холдинговой компании, генеральный директор «Кастом Кэпитал Групп» Сергей Бровцев в рамках нового проекта Business Talk.

Иллюстрация к новости: Что мешает развитию государственно-частного партнерства?

Что мешает развитию государственно-частного партнерства?

Сектор исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Пермской торгово-промышленной палатой провели круглый стол «Государственно-частное партнерство: международная практика и российский опыт». Участники обсудили опыт ГЧП в странах с развитой и развивающейся экономикой.