Завершился первый модуль программы «Ты — предприниматель»

Предпринимателями рождаются или становятся? Каковы плюсы малого бизнеса? Что такое «предпринимательский зуд»? Каковы перспективы собственного дела? На эти и многие другие вопросы получают ответы участники программы «Ты — предприниматель».

Программа реализуется пермскими вузами и образовательными центрами за счет средств Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края. Организатор — Пермский фонд развития предпринимательства. Программа ориентирована на молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Обучение прошли уже более 6 тысяч человек, свыше 600 новых бизнес-идей воплотились в жизнь.

Высшая школа экономики в Перми вновь стала одной из площадок реализации программы «Ты — предприниматель». За две недели было получено свыше трехсот заявок, в результате отбора более сотни претендентов стали участниками программы.

Система обучения включает три модуля: «Ты — предприниматель», «Бизнес-конструктор», «Ты —руководитель». В ходе первого модуля участники уже смогли оценить свои возможности, ознакомиться с процессом предпринимательства, развеять мифы, связанные с этой сферой деятельности, избавиться от переживаний и страхов. Далее участники актуализируют свою бизнес-идею, выберут и оценят бизнес-модель, составят собственный бизнес-план, а также смогут узнать от опытных предпринимателей секреты планирования и ведения бизнеса, попробовать себя в роли руководителей.

Программа «Ты — предприниматель» — это уникальная возможность бесплатно получить необходимые знания и навыки, зарядиться энергией команды, пообщаться с интересными людьми. Все занятия проходят активно, с максимальным драйвом.

По окончании обучения будут выбраны лучшие проекты. Авторы этих проектов получат финансовую поддержку на их реализацию.

Подробная информация о программе на сайте молодой-бизнесмен.рф