• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты пермской Вышки вошли в состав Молодежного совета при Пермской городской Думе

Студенты образовательной программы «Юриспруденция» вошли в состав Молодежного совета при Пермской  городской Думе.

Как пишет Business class, в этом году в Молодежный совет поступило 153 заявки. Конкурс составил более 6 человек на место. Комиссия отбирала конкурсантов в 2 этапа. На первом этапе оценивались представленные студентами проекты, на втором этапе кандидаты приглашались на собеседование.

Всего во второй этап прошло 78 человек. По итогам конкурса был утвержден состав Молодежного совета при Пермской городской Думе на 2017 год. Конкурсанты, которые не вошли в итоговый состав совета, войдут в Кадровый резерв Совета. Каждая кандидатура будет рассмотрена повторно в случае ротации в течение 2017 года.

Студенты образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь Евгений Плотников и Мария Жуйкова вошли в Молодежный совет. Евгений — в основной состав, Мария — в резерв, так как сейчас находится в Москве по программе студенческой мобильности. 


Студентка 2 курса образовательной программы «Юриспруденция» Мария Жуйкова:

«Меня включили в резерв Молодежного Совета, так как в данный момент я обучаюсь по программе академической мобильности в московском кампусе ВШЭ.

В состав Молодежного совета набирались участники по разным направлениям деятельности: спорт, культура, экология и тд. Предложенный мною проект проходил по направлению «Патриотическое воспитание» и назывался «Патриотизм и гражданская активность». Реализация данного проекта позволит молодому населению нашего города быть осведомленным о деятельности наших государственных и муниципальных органов, а также даст возможность проявить свою гражданскую активность, что я считаю крайне важным, так как вопрос о патриотическом воспитании в данный период развития нашей страны становится вопросом государственной важности».


Студент 1 курса образовательной программы «Юриспруденция» Евгений Плотников:

«В составе Молодежного совета я буду работать по направлению «Экология» и реализовывать проект „Лесной класс“. Этот проект создается в Балатовском парке и рассчитан в первую очередь на жителей Джержинского и Индустриального районов. Проект будет реализовываться на базе уже созданных туристических троп. Суть в том, чтобы наполнить уже существующие маршруты образовательной составляющей: проводить организованные экскурсии, создавать на тропах образовательные стенды на тему экологии, чтоб люди учились уважать и ценить природу. В Вышке достаточно неравнодушных студентов — они и составляют основу группы, которая будет работать над проектом. Проект уже находится в стадии реализации, однако наибольшая интенсивность придется на конец мая — начало июня».