• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Цены стали расти медленнее

К началу второго полугодия 2015 года потребительские цены вернулись к безопасной динамике – темп их роста приблизился к показателям четырехлетней давности. Несмотря на кратковременное повышение текущей инфляции в июле, её выход на прогнозируемые 11,0% по итогам 2015 года с последующим снижением ниже 6% в 2016 году теперь кажутся вполне реальным развитием событий, отметили эксперты Центра развития НИУ ВШЭ в очередном бюллетене «Новые Комментарии о государстве и бизнесе».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь помогут реконструировать историю купцов Судоплатовых

В НИУ ВШЭ — Пермь помогут реконструировать историю купцов Судоплатовых

Накануне в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча преподавателей и студентов образовательной программы «История» с потомками  пермской династии купцов Судоплатовых — основателей кондитерской фабрики «Кама». Они приехали в наш город из Франции, чтобы восстановить данные о своей семье.

PEST-анализ для формирования стратегии Краснокамского района

Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь продолжает работу по разработке стратегии социально-экономического развития Краснокамского района. На днях состоялась работа сессии, посвященной выработке новых идей и решений.

Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь: перспективы развития Краснокамского района

Во вторник, 30 июня, состоялось заседание Совета директоров Краснокамского муниципального района. Сотрудники Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь и руководитель Центра Дмитрий Клещев приняли участие в обсуждении  особенностей развития территории и выявлении «острых» проблем.

Как будет развиваться Краснокамский район?

Состоялась стратегическая сессия, организованная Центром прикладной экономики  НИУ ВШЭ — Пермь в рамках разработки проекта «Стратегия  социально-экономического развития Краснокамского муниципального района на 2016—2030 гг.».

Ярослав Кузьминов ответил на вопросы Владимира Познера

О роли Вышки в стране, чиновниках в Наблюдательном совете университета, реформировании ЕГЭ и интересе молодых людей к поэзии Ярослав Кузьминов поговорил с одним из лучших интервьюеров на российском телевидении — Владимиром Познером.

«Победный май»

Студенты  пермской Вышки приняли участие в музыкально-театрализованном действе «Победный май» в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Денежные переводы мигрантов мешают экономике расти

Деньги, которые мигранты переводят своим семьям на родину, не помогают экономике их стран расти, а, напротив, вредят ей: провоцируют появление иждивенческих настроений в обществе и снижают активность на рынке труда, рассказал доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Мирзобобо Ермирзоев на XVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ.

Чтобы помнили

В рамках исторического форума «Пермь: история города как пространство диалога» состоялась научно-практическая конференция для студентов и школьников «Великая Отечественная война (1941–1945 гг.): на пути к Победе». Одним из организаторов конференции выступила кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь.

Конкурс «Лучший заказчик Пермского края 2014 года»: итоги

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший заказчик Пермского края 2014 года». Конкурс был организован Региональным центром по подготовке специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь.