Пермская Вышка приглашает студентов юридических вузов на Неделю публичного права

Пермский кампус Высшей школы экономики приглашает студентов юридических вузов принять участие в Неделе публичного права, которая пройдет с 12 по 16 декабря. Мероприятие приурочено к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

Преподаватели НИУ ВШЭ — Пермь выступят с открытыми лекциями по актуальным проблемам в области публичного права в свете совершенствования законодательства и развития правоприменительной практики. В частности, будут затронуты вопросы изменений в налоговом законодательстве, проблемы конституционного права в России, механизмы защиты прав человека.

Кроме того, в рамках Недели публичного права пройдет конкурс эссе для студентов юридических вузов на тему «Современные проблемы конституционного права РФ». Эссе принимаются до 10 декабря по электронной почте KSKondrateva@hse.ru.

В рамках недели публичного права планируется также проведение дебатов  на тему «Вопросы безопасности войны и мира в международном праве: права и обязанности». Уточняющие вопросы можно задать студентам образовательной программы «Юриспруденция» Романовой Марине и Пахомову Александру.

Расписание недели публичного права (DOCX, 32 Кб)