Конкурс граффити

В рамках Года культуры в России в Перми проводится конкурс эскизов в стиле граффити «Город. Книга. Я». Заявки и эскизы принимаются до 30 сентября.

Пермский кампус НИУ ВШЭ станет площадкой для кинопоказа «Вуз-Флаэртианы»

В рамках студенческого фестиваля документального кино в пермской Вышке состоится кинопоказ «Экологического клуба».

Ирина Шафранская возглавила комитет по развитию бизнеса

Накануне состоялось заседание правления Пермской Торгово-промышленной палаты. На нем было одобрено назначение новых руководителей комитетов. В их числе — декан факультета менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ Ирина Шафранская.

Рецессия и торможение экономики – необходимая плата за снижение инфляции?

На днях на заседании Совета директоров Центробанк РФ повысил ключевую ставку с 7,5 до 8%, ссылаясь на инфляцию и геополитику. Решение оказалось неожиданным для российского рынка. Перед этим информационное агентство «Блумберг» опубликовало консенсус-прогноз: 22 из 23 опрошенных влиятельных аналитиков высказали мнение, что ставка не изменится. Чем вызвано такое решение Центробанка и к чему оно приведет в долгосрочной перспективе? Заведующий кафедрой оценки стоимости активов Пермского кампуса НИУ ВШЭ Дмитрий Тимофеев дал свой прогноз развития ситуации в экономике.

Что важнее: инвестор или площадка?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол по внедрению и апробации Стандарта деятельности органов местного самоуправления Пермского края по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. На нем обсуждались вопросы, связанные с созданием и сопровождением инвестиционных проектов.

Заведующая кафедрой государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ — Пермь Елена Зуева приняла участие в научно-практической конференции

На конференции обсуждались вопросы развития многофункциональных центров в Пермском крае и возможностей, которые они предоставляют. Экспертами выступили директор Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития Российской Федерации Алексей Херсонцев и представители государственных органов из других регионов России, в частности Татарстана, Оренбургской области.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся «круглый стол» с участием министра экономического развития Пермского края

В ходе круглого стола обсуждались  вопросы привлечения инвестиций в территории Прикамья. Приглашенным экспертом выступил министр экономического развития Леонид Морозов. Кроме того, состоялся обучающий тренинг, который провел декан факультета экономики НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов.

Декан факультета экономики НИУ ВШЭ — Пермь провел заседание экспертной группы

На третьем заседании экспертной группы апробации и внедрения инвестиционного Стандарта в Перми продолжилось обсуждение дорожной карты внедрения Стандарта деятельности администрации Перми по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в городе. Экспертную группу возглавляет декан факультета экономики Пермского кампуса НИУ ВШЭ Андрей Емельянов.

Галина Володина вошла в состав Общественного совета при Министерстве экономического развития Пермского края

Директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина будет принимать участие в работе Общественного совета при Министерстве экономического развития Пермского края.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось заседание экспертной группы

Декан факультета экономики НИУ ВШЭ – Пермь Андрей Емельянов провел заседание экспертной группы по апробации и внедрению «Стандарта деятельности администрации Перми по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в городе Перми».