Тема «ОП «Юриспруденция»»

22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 1 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00
29 января, 17:30
Career puzzle: как найти работу мечты?
Панельная дискуссия с представителями крупных российских компаний
1 февраля – 2 февраля
Perm Winter School '20
5 февраля – 21 февраля
Экономические дебаты для учащихся 7-х–11-х классов

Регистрация до 10 февраля

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки выступают с законотворческой инициативой

Студенты пермской Вышки выступают с законотворческой инициативой

Студентка образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь Лусине Геворгян стала победителем XI Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций за лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Иллюстрация к новости: Как провести летнее время с пользой?

Как провести летнее время с пользой?

Студентки Пермского кампуса НИУ ВШЭ Марина Романова (образовательная программа «Юриспруденция») и Эльвира Мулюкова (образовательная программа «Экономика») приняли участие в ежегодной дискуссионной школе GAIDPARK, которая проходила в Подмосковье. На Школу собрались более 100 студентов экономических и социально-гуманитарных специальностей российских вузов.

Иллюстрация к новости: «Перед собой всегда надо видеть человека»

«Перед собой всегда надо видеть человека»

В пермской Вышке состоялся цикл мастер-классов, на которых абитуриенты бакалаврита получили представление о специфике обучения на программе и тонкостях профессии. С будущими юристами секретами профессии поделился известный адвокат, ведущий работу по самым сложным уголовным делам Исаак Борисович Гройсберг.

В каких сферах работают бакалавры юриспруденции?

Мы продолжаем специальную рубрику для абитуриентов, в которой руководители образовательных программ бакалавриата рассказывают о ключевых моментах обучения. Руководитель образовательной программы «Юриспруденция» Ольга Ерахтина — о том, кто и чему обучает студентов, будет ли сложно и где реализует себя выпускники.

Иллюстрация к новости: Семинар с экспертами

Семинар с экспертами

Состоялась встреча представителей Администрации города Перми и Министерства социального развития Пермского края со студентами 3-го курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Ювенальная юстиция в России — перспективы развития

Ювенальная юстиция в России — перспективы развития

В рамках совместного проекта Законодательного собрания Пермского края и НИУ ВШЭ – Пермь состоялся круглый стол, посвященный проблемам ювенальной юстиции.

Иллюстрация к новости: Эксперты о личностных и профессиональных качествах юриста

Эксперты о личностных и профессиональных качествах юриста

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся круглый стол «Корпоративный юрист: от стартапа к лидерству». На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с уровнем юридического образования в России, требованиями работодателей к выпускникам вузов и др.

Иллюстрация к новости: Итоги II краевой Олимпиады по праву

Итоги II краевой Олимпиады по праву

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся заключительный этап Олимпиады по праву для старшеклассников. Всего во всех этапах состязаний приняли участие более 70 учащихся школ Пермского края.

Иллюстрация к новости: Победа на международном фестивале

Победа на международном фестивале

Студенты образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступили на III Международном фестивале курсантов и студентов «Пермский период».

Иллюстрация к новости: «Вступление в общественную организацию всероссийского масштаба открывает перспективы профессионального роста»

Преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права Евгения Брюхина и Екатерина Третьякова, руководитель Регионального центра по подготовке специалистов для системы госзакупок Лариса Пахомова, руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева, руководитель образовательной программы «Юриспруденция» Ольга Ерахтина приняты в «Ассоциацию юристов России».