Тема «Центр прикладной экономики»

Как совместить градостроительные новации с потребительским спросом?

Руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев выступил модератором бизнес-завтрака, посвященного градостроительным новациям.

Иллюстрация к новости: Стратегическое планирование: взгляд ведущих экспертов-экономистов

Стратегическое планирование: взгляд ведущих экспертов-экономистов

В Перми прошла Третья Школа экономического анализа. Организаторы Школы — НИУ ВШЭ — Пермь, Ассоциация независимых центров экономического анализа (АНЦЭА) и Комитет гражданских инициатив. В первый день работы Школы состоялась экспертная сессия, на которой обсуждались вопросы стратегического планирования развития муниципальных районов Пермского края.

Главные принципы стратегического планирования

Сотрудники Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев и Ольга Трунова приняли участие в заседании постоянной комиссии Совета по нормотворческой деятельности в области экономической политики, природопользования, собственности и инвестиционной деятельности Законодательного Собрания Пермского края.

Дмитрий Клещев выступил экспертом на общественных слушаниях

Руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Клещев выступил с докладом на общественных слушаниях, посвященных обсуждению проекта решения Пермской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Перми за 2015 год».

Проблемы государственно-частного партнерства обсудили на региональном уровне

Представители Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев и Ольга Трунова приняли участие в заседании комиссии по нормотворческой деятельности в области экономической политики, природопользования, собственности и инвестиционной деятельности Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края.

«Необходимо создать площадку для взаимодействия муниципальных образований и властей»

В 5 городах Пермского края (Кудымкаре, Березниках, Нытве, Чернушке, Перми) прошел курс повышения квалификации для муниципальных служащих «Управление расходами на содержание органов местного самоуправления». Организатор занятий — Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь. Предложения слушателей всех групп будут учтены при подготовке итоговых рекомендаций Министерству территориального развития Пермского края.

«Полученные знания помогут эффективно разбираться в вопросах распределения бюджетных средств»

Руководители финансовых отделов администраций Нытвы и Чернушки прошли обучение по курсу повышения квалификации «Управление расходами на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований». Организатор занятий — Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь.

25

муниципальных служащих в Березниках прошли обучение по курсу повышения квалификации и приняли участие в круглом столе с представителями Министерства территориального развития Пермского края.

25

представителей муниципальных образований Пермского края прошли обучение в НИУ ВШЭ — Пермь в рамках курса повышения квалификации «Управление расходами на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований».

Эффективное управление расходами: курс для муниципальных образований

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдут занятия по курсу повышения квалификации для муниципальных служащих учреждений Перми и Пермского края. Слушатели курса ознакомятся с новой методикой расчета показателей, разработанной Центром прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь.

12