25

муниципальных служащих в Березниках прошли обучение по курсу повышения квалификации и приняли участие в круглом столе с представителями Министерства территориального развития Пермского края.

Занятия были организованы Центром прикладной экономики совместно с факультетом профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

Программа курса включала лекции, практические занятия, стратегическую сессию. В завершение обучения состоялся круглый стол с представителями Министерства территориального развития Пермского края.

Руководитель Центра прикладной экономики Дмитрий Клещев отметил, что круглый стол прошел конструктивно. Участники озвучили свои вопросы и поделились интересными предложениями с представителями Министерства. В основном вопросы касались аспектов оптимизации и эффективности бюджета в муниципалитетах, взаимодействия между субъектом и муниципалитетами (передача полномочий).

Ключевая идея круглого стола — необходимость создания специального программного обеспечения или информационной системы по сбору и анализу информации, используемой для формирования расходов на оплату труда в муниципальных образованиях Пермского края.

С 15 по 17 марта занятия по курсу повышения квалификации для муниципальных служащих пройдут в Нытве.