• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

«Полученные знания помогут эффективно разбираться в вопросах распределения бюджетных средств»

Руководители финансовых отделов администраций Нытвы и Чернушки прошли обучение по курсу повышения квалификации «Управление расходами на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований». Организатор занятий — Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь.

Программа курса была насыщенной: несколько дней проходили теоретические лекции, а в последний день состоялись практические занятия по решению задач. Слушатели  активно включились в процесс обучения — задавали вопросы и высказывали интересные предложения.  Лучшие идеи будут включены в отчет с рекомендациями для Министерства территориального развития Пермского края.

Руководитель Центра прикладной экономики Дмитрий Клещев положительно оценивает  результаты обучения. Он отметил, что «полученные знания помогут руководителям эффективно разбираться в вопросах распределения бюджетных средств и ориентироваться в последних изменениях в области финансирования органов местного самоуправления».

В ближайшие две недели аналогичные занятия пройдут в Кудымкаре и во второй раз в Перми.