Доцент НИУ ВШЭ — Пермь приняла участие в форуме «ГОСЗАКАЗ — за честные закупки»

5-7 апреля в Москве состоялся XIII Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ  — за честные закупки». В работе форума приняла активное участие руководитель Регионального центра по обучению специалистов для системы госзакупок, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Лариса Пахомова.

Ежегодный форум-выставка «ГОСЗАКАЗ — за честные закупки» — единственная в России дискуссионная и выставочная площадка федерального значения в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок, масштаб которой позволяет затронуть интересы всех участников рынка: заказчиков, регуляторов, поставщиков, подрядчиков и исполнителей.

Цель форума — консолидировать власть, бизнес и общество и направить на развитие и совершенствование системы закупок. На форуме прошли круглые столы по специфике закупок лекарственных средств, состоялось расширенное заседание по совершенствованию антикоррупционного законодательства и законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок. Кроме того, на форуме был организован информационный стенд об изменениях в корпоративных закупках и закупках в рамках применения ФЗ № 223.

Пермский край вошел в число лидеров рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов Российской Федерации. На форуме состоялась церемония награждения лидеров рейтинга, где Лариса Пахомова, будучи представителем Пермского края, получила приз за наш регион.