• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

В НИУ ВШЭ – Пермь прошла встреча с представителями профессиональных образовательных организаций

В среду, 7 ноября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась встреча с представителями пермских профессиональных образовательных организаций. В рамках мероприятия, организованного вечерне-заочным факультетом экономики и управления, были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия Пермской Вышки с колледжами-партнерами и представлен план работы на новый учебный год.

Декан вечерне-заочного факультета Екатерина Загороднова в приветственном слове поздравила коллег с новым учебным годом и поблагодарила за продуктивное сотрудничество. Екатерина Павловна отметила высокий интерес выпускников пермских колледжей к очно-заочной форме обучения по программам бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь и подчеркнула значимость получения высшего образования для обретения новых знаний и компетенций.

Далее речь зашла об итогах прошлого учебного года. Елена Вилесова, сотрудник вечерне-заочного факультета, выступила с презентацией о проделанной работе в рамках договоров о сотрудничестве с колледжами и техникумами Перми и о результатах приемной кампании 2018 года. Так, в 2017/2018 учебном году было проведено более 30 мероприятий для студентов колледжей-партнеров. Около 300 человек поступили в этом году в Пермскую Вышку на базе среднего профессионального образования.

Кроме того, на встрече обсуждались мероприятия для студентов колледжей-партнеров, намеченные на ближайшее время: Осенняя школа будущих юристов, бизнес-игра «Почему не взлетают инновации», Школа будущих предпринимателей Startup Sprint. Планируется также проведение ряда мастер-классов по различным темам.

О мероприятиях для преподавателей колледжей и техникумов рассказала заместитель декана факультета довузовской подготовки Татьяна Кончакова. Татьяна Юрьевна ознакомила участников с возможностями повышения квалификации а НИУ ВШЭ – Пермь и рассказала о курсах по развитию цифровых компетенций, семинарах и онлайн-конференциях, а также о различных тренингах для преподавателей профессиональных образовательных организаций.

В завершение встречи состоялось торжественное вручение благодарственных писем представителям колледжей-партнеров, выпускники которых решили получить высшее образование в Пермском кампусе Высшей школы экономики.