НИУ ВШЭ – Пермь и «Новомет-Пермь» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение между пермским кампусом Высшей школы экономики и ведущей пермской компанией с 30-летней историей «Новомет» предусматривает сотрудничество в рамках консалтинговых, образовательных и исследовательских направлений.

В рамках сотрудничества также планируется подписание договоров на практику и стажировку студентов НИУ ВШЭ – Пермь, что будет способствовать развитию студенческой научно-исследовательской, практической и проектной деятельности.

Дмитрий Геннадьевич Артемьев, академический руководитель образовательной программы «Управление бизнесом»

С компанией «Новомет-Пермь» мы сотрудничаем уже давно, преимущественно в сфере бережливого производства и логистики. За все время нашего взаимодействия студенты программы «Управление бизнесом» участвовали в реализации проектов повышения операционной эффективности основного производства.

Я искренне рад, что горизонты нашего сотрудничества расширяются теперь и в сферу маркетинга и рыночной аналитики. А учитывая амбициозную стратегию и интересные планы компании, уверен – мы только усилим синергетический эффект от такого партнерства!

Артем Александрович Логинов, директор по маркетингу АО «Новомет-Пермь»

Мы рады новому витку в нашем сотрудничестве с Высшей школой экономики. Это тем более знаменательно, что происходит в год 30-летнего юбилея АО «Новомет-Пермь». Мы гордимся, что сумели за короткий срок пройти путь от небольшого производителя насосных ступеней до крупного международного холдинга, и дух инноваций, витавший у истоков «Новомета», продолжает набирать силу. Сегодня наша компания – в числе лидеров отрасли, и это неоспоримый факт.

Мы благодарны НИУ ВШЭ – Пермь за то, что с энтузиазмом откликнулись на нашу инициативу о проведении межуниверситетской бизнес-игры. Данный формат сотрудничества позволяет студентам быть вовлеченными в разработку серьезных бизнес-проектов будущего уже сейчас. Выходя сегодня за пределы нефтяной отрасли, мы даем возможность студентам поучаствовать вместе с нами в новых инициативах, за которыми стоит будущее. Следите за нашими новостями!