• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Эксперты Высшей школы экономики провели курс по управлению рисками для руководителей подразделений «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в рамках Программы повышения качества знаний в области управления рисками завершился трехнедельный курс «Основы корпоративного управления рисками». Курс разработан совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и основан на передовых международных и российских стандартах и практиках.

Первую часть обучения провел доцент департамента финансового менеджмента Высшей школы бизнеса ВШЭ Александр Олегович Габриелов. Руководители подразделений «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в онлайн-формате изучили теорию, узнали о процессах и инструментах управления рисками.

Вторая часть курса прошла в режиме очных занятий: слушатели отработали на практике применение отдельных методов идентификации и оценки рисков, а также обсудили актуальные вопросы оценки и управления рисками ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Особое внимание было уделено количественной оценке рисков, а отдельный интерес вызвали вопросы организации взаимодействия смежных подразделений для совместной работы по снижению наиболее существенных рисков.

В завершающей части обучения приняли участие первый заместитель генерального директора — главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Игорь Мазеин и заместитель генерального директора по управлению персоналом Игорь Плотников. В своих выступлениях они подчеркнули важность развития культуры и зрелости управления рисками в компании.

Карина Аленина, руководитель Центра «Бизнес-инкубатор», доцент Департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь

Карина Аленина, руководитель Центра «Бизнес-инкубатор»,  доцент Департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь

Реализация программ корпоративного обучения – это всегда большая ответственность, особенно когда заказчик сам достаточно компетентен и обладает высокой профессиональной зрелостью. Но мы не боимся сложных задач и готовы дальше разрабатывать и реализовывать кастомизированные программы с учетом всех требований компаний с привлечением практически любых обучающих, исследовательских, аналитических и экспертных компетенций.