Ксения Кондратьева посетила встречу руководителей советов молодых ученых в МГУ

Доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь, руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева посетила встречу руководителей советов молодых ученых юридических вузов и факультетов в Московском государственном университете.

Встреча состоялась в рамках VI Московской юридической недели. Мероприятие было организовано Советом молодых ученых Юридического факультета МГУ. В Москве собрались представители ведущих университетов России.

Цель встречи — развитие юридической науки и создание благоприятных условий для работы молодых ученых и развития их творческого потенциала, координация научного сотрудничества.

Руководители обсудили, как организовать проектную деятельность в вузе, как проводить качественную работу над научными публикациями, в том числе на иностранных языках. Большое внимание было уделено вопросу интеграции в международную юридическую науку и активному привлечению молодых ученых, аспирантов и студентов к участию в научных мероприятиях.

Доцент НИУ ВШЭ — Пермь выразила личную благодарность Совету молодых ученых Юридического факультета МГУ за поддержку инициативы обобщения и распространения положительного опыта работы советов молодых ученых и научных студенческих обществ. По словам Ксении Сергеевны, опыт, который она получила в поездке, поможет созданию Совета молодых ученых на базе социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь в январе 2017 года.