Кадры для цифровой экономики: первый выпуск и новые программы проекта

НИУ ВШЭ−Пермь вошел в состав пермского сетевого ИТ-университета, который реализуется при поддержке Министерства информационного развития и связи Пермского края в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Кадры для цифровой экономики: первый выпуск и новые программы проекта

Первые итоги

В мае на базе Вышки успешно прошла демо-школа «Аналитика IoT (Интернет вещей)». Показатели востребованности данной тематики впечатляют. На 15 мест было подано 242 заявки. Партнером в реализации данной программы выступила компания Simpl. Заслуживает внимания и тот факт, что преподаватели пермского кампуса Вышки вместе со студентами также активно проходили обучение на данной программе.

Команда преподавателей Вышки представили итоги обучения в первой демо-школе. А также заместитель декана факультета профессиональной переподготовки Илона Колос и основатель агентства LikeMarketing  Станислав Ивашов презентовали программу Digital-marketing. Подробнее об итогах проекта вы можете узнать на сайте Губернатора и Правительства Пермского края.

Новые проекты

С 17 по 27 июня пермский кампус Вышки в партнерстве с компанией INSYTE Electronics будет проводить «Школу интеграторов умных домов». На которую также будет выделено 15 мест, поэтому всем желающим необходимо записываться уже сейчас. Каждый слушатель собственными руками на предоставленном оборудовании сможет собрать свой "умный дом".

Реализация национальной программы "Цифровая экономика" предусматривает не только обучение лиц, обладающих серьезными знаниями в сфере IT, но и охватывает разные категории населения. Так, к примеру, 5 июня стартует популярный курс "Digital-маркетинг", который пермская Вышка уже не первый год реализует совместно с Интернет-агентством LikeMarketing. Слушателями данного курса будут лица с ограниченными возможностями здоровья. Разработанный образовательный модуль полностью адаптирован под данную категорию лиц.