• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студент магистратуры «Государственное и муниципальное управление» включен в ТОП-100 волонтеров Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь»

Никита Демидов учится на 1 курсе магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» и активно занимается волонтерской деятельностью. В декабре он принял участие в стратегической сессии «Волонтерский корпус на форумах Росмолодежи» международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, где был отмечен благодарностью и памятными подарками среди 100 лучших волонтеров.

В 2023 году #МЫВМЕСТЕ стал частью Международной выставки-форума «Россия» — масштабной площадки, на которой представлены главные достижения страны, технологические разработки и научные открытия, ключевые успехи в промышленной, социальной, спортивной и культурной сферах. В дни форума его участников, более 10 тысяч человек из всех регионов России и 40 стран мира, объединила насыщенная деловая, культурная, полезная и образовательная программа.

В рамках сессии  «Волонтерский корпус на форумах Росмолодежи» участники занимались разработкой рекомендаций для форумов в 2024 году. Никита был включен в ТОП-100 волонтеров Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и отмечен благодарностью на церемонии награждения. Он работал как волонтер на таких крупных мероприятиях, как международный молодежный форум «Евразия global» (2021, 2022 и 2023 гг.) и Всероссийский молодежный образовательный форум (2022 г.).

Никита Демидов, студент магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

На форуме #МЫВМЕСТЕ работало множество площадок крупнейших предприятий и бизнесов страны: Сбер, Газпром, Росатом и т.д. Мы также посетили выставку «Россия» на ВДНХ. Для меня форум оказался вишенкой на торте 2023 года!

Я специализируюсь на событийном волонтерстве. Моя функция на мероприятиях – куратор команд. Мне кажется, это занятие очень увлекательным и позволяет мне знакомиться с огромным количеством людей по всей стране. Последний раз на «Евразии global» я был уже тим-лидером кураторов, за что позднее и был приглашен на форум #МЫВМЕСТЕ.

Я выбрал обучение в магистратуре по государственному и муниципальному управлению поскольку хотел расширить свои профессиональные и карьерные возможности. Более того, академический руководитель программы Елена Львовна Зуева сразу показалось мне очень ответственным человеком, поэтому я знал, что программа качественно проработана, в чем сейчас убеждаюсь на практике.

Преподаватели всегда поддерживают меня и идут на встречу в случае моего участия в качестве волонтера на мероприятии, позволяя перенести сроки дедлайнов и не получить ущерба в академической успеваемости. И когда проезд до места проведения мероприятия не оплачивался принимающей стороной и региональным комитетом по делам молодежи, университет брал на себя эти расходы.

Желаю всем успехов в наступающем новом году! Искренне верю, что волонтером полезно быть каждому, главное понять, к чему лежит душа.