«Лучшее студенческое общежитие Перми – 2013»

Стартовал ежегодный городской конкурс «Лучшее студенческое общежитие Перми – 2013». Голосуй за наше общежитие!

Доступное образование: кредит от «Клюквы»

«Клюква» предлагает специальные условия кредитования для абитуриентов и студентов ВШЭ.

Анатомия музыки

20 ноября состоялось очередное заседание клуба «Музыкальная шкатулка».

Business Analytics... Made Simple

Студенты 1-го курса факультета бизнес-информатики посетили одну из крупнейших пермских международных компаний Prognoz.

Смеется тот, кто смеется по-пермски

В московской Вышке состоялись соревнования по КВНу. Победителем стала команда Пермского кампуса «Первые на отчисление».

Мистер и мисс «Высшая школа»

«АиФ-Прикамье» решило объединить всех участников, побеждавших в конкурсах «Мистер» и «Мисс» в своем учебном заведении, и провести «битву сильнейших». Голосуйте за наших!

Сектор обзора у общественных наблюдателей на ЕГЭ должен стать шире

18 ноября ректор ВШЭ, председатель Комиссии по развитию образования Общественной палаты РФ Ярослав Кузьминов принял участие в работе всероссийского форума «Общественное наблюдение на ЕГЭ в 2014 году». Обсуждались вопросы совершенствования процедуры проведения единого государственного экзамена.

«Удивительное место этот Оксфорд!»

Судя по рассказам ребят, учеба полностью «встала на рельсы», многие организационные моменты перешли в статус рутинных, т.е. учиться стало легко. И всю свою творческую энергию наши студенты направили на изучение различных аспектов жизни и исследование разнообразных уголков Великобритании.

Ректор ВШЭ предложил раздавать задания ЕГЭ по принципу спортлото

«Мы предлагаем к лету 2015 года разработать открытый федеральный банк контрольных измерительных материалов (КИМ), разработать технологию выбора заданий по принципу спортлото, чтобы не было ситуации, когда самым близким достаются уже прорешенные задания».

Дмитрий Шуваев

«Как и многие студенты, помимо академических знаний в Вышке я получил первый жизненный опыт. Опыт решения трудных ситуаций, поиска альтернативных источников знаний и данных для работы».