Подведены итоги образовательной работы ВШЭ в 2012/2013 учебном году

6 декабря на заседании Ученого совета ВШЭ рассмотрены итоги учебно-методической деятельности за 2012/2013 учебный год и намечены основные задачи, которые предстоит решить университету в этой сфере в ближайшие годы.

Чем кремниевая долина полезна для стартапа?

В бизнес-инкубаторе НИУ ВШЭ – Пермь состоялась заключительная лекция курса «Менеджмент в сфере интернет-проектов». На этот раз спикерами на встрече выступили генеральный директор компании «Projector» Анна Бояркина и руководитель бизнес-инкубатора «Навигатор Возможностей» Андрей Хусид.

Утверждена Декларация ценностей ВШЭ

6 декабря Ученый совет Высшей школы экономики утвердил Декларацию ценностей ВШЭ, в которой отражена миссия университета и наиболее важные принципы работы и учебы в нем.

Поздравляем!

Поздравляем преподавателя кафедры информационных технологий в бизнесе Сухова Александра Олеговича с успешной защитой кандидатской диссертации «Разработка инструментальных средств создания визуальных предметно-ориентированных языков»!

Проекты развития Пермского края

Состоялась финальная часть курса «Территориальный маркетинг». В ходе мероприятия участники защищали свои проекты, посвященные развитию Пермского края.

Cтартовал юбилейный фестиваль «АРТ-Вышка»

Уже идет регистрация участников конкурсной программы фестиваля. Креативные студенты могут проявить себя в 11 номинациях.

Достоевский в «Литературной гостиной»

«Как сохранить баланс между внутренними ангелами и демонами и не сойти с ума в процессе?» – на этот вопрос вслед за Достоевским 5 декабря попытались ответить участники клуба «Литературная гостиная».

В рамках фестиваля АРТ-Вышка 2013

Что такое для человека свобода? Где проходит грань между подлостью и конформизмом? Эти и другие вопросы были подняты 5 декабря на первом мероприятии «АРТ-Вышки 2013» – кинопоказе фильма Питера Уира «Общество мертвых поэтов».

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике среди учащихся 7–11-х классов города Перми. Традиционно он состоялся на базе НИУ ВШЭ – Пермь.

Завершился второй этап олимпиады ПРОФИ-КРАЙ

Завершился второй (очный) этап олимпиады ПРОФИ-КРАЙ для учителей английского языка, физики и химии.