Обращение ректора к коллегам и студентам ВШЭ

ВШЭ начинает свой 21-й учебный год, который будет для университета особенным. Вышке предстоит совершить очередной рывок и существенно повысить свою международную конкурентоспособность. Публикуем обращение ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова.

«Важно восстанавливать связи»

24–27 августа в Вышке состоялась Летняя школа по антиковедению, одним из участников которой стал всемирно известный эксперт по истории Древней Греции, британский антиковед, академик Британской Академии Наук, почетный профессор Даремского университета Питер Родс.

Летняя школа по антиковедению: итоги

24–27 августа в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась Летняя Школа по антиковедению «Политические режимы античности–2. Политические структуры – социальные группы – индивиды», в работе которой приняли участие известные отечественные и зарубежные ученые, а также молодые исследователи.

Каждые четыре−пять лет любой специалист должен осуществлять «перезагрузку»

О том, почему сегодня важно получить второе высшее образование, рассказывает декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Загороднова.

Образование через всю жизнь

Декан вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Загороднова утверждает, что лозунг «Образование через всю жизнь» становится все более популярным, а вечерне-заочное образование  — востребованным, особенно среди молодежи.

«Мы не отказали ни одному талантливому абитуриенту!»

Подведены итоги приемной кампании – 2013.

Прием в бакалавриат: первые итоги

Завершилась первая волна приема в бакалавриат российских вузов. 5 августа Высшая школа экономики издала приказы о зачислении на первый курс абитуриентов, поступивших в университет по результатам конкурса ЕГЭ.

Обучение в кредит: престижное образование становится доступным

«Клюква» предлагает специальные условия кредитования для абитуриентов и студентов НИУ ВШЭ – Пермь.

Вышка примет всех сильных абитуриентов

ВШЭ подтверждает: независимо от их количества все абитуриенты, рекомендованные к зачислению на бюджетные места в бакалавриат, смогут поступить в университет. Качество обучения при этом не пострадает. Кроме того, рекордное количество платных студентов получит скидки на обучение на первом курсе.

Пермь от основания до наших дней

В связи с празднованием 290-летия Перми этим летом в свет вышли два тома исторических очерков «Пермь от основания до наших дней». В авторский коллектив второго тома вошли доценты НИУ ВШЭ – Пермь Т.В. Букина и Е.Л. Зуева.