Принятие Декларации ценностей ВШЭ

26 октября была официально принята Декларация ценностей ВШЭ, в которой отражена миссия Высшей школы экономики, а также наиболее важные принципы работы и учебы в университете.

«Вести с полей»

Почти месяц наши студенты учатся в Университете графства Эссекс. Своими впечатлениями делится один из участников программы – Роман Кунгурцев.

Открытая дискуссия в рамках дисциплины «Анализ финансовых рынков»

У бакалавров 4-го курса факультета экономики состоялась открытая дискуссия в рамках дисциплины «Анализ финансовых рынков».

Ярослав Кузьминов представил план развития ВШЭ на Совете по повышению конкурентоспособности

25-26 октября в Москве состоялось заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Ректоры пятнадцати вузов, в числе которых Высшая школа экономики, представляют членам Совета дорожные карты – планы мероприятий по вхождению в топ-100 мировых рейтингов к 2020 году.

Поздравляем!

Поздравляем Смирнову Елизавету Александровну, старшего преподавателя кафедры иностранных языков, с блестящей защитой кандидатской диссертации (специальность – теория языка).

Получите свой паспорт здоровья

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.12.2012 № 1006 «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения» студенческая поликлиника в период с 28 октября по 15 ноября 2013 г. проводит диспансеризацию студентов 1989 и 1992 гг. рождения (возрастная категория – 21 и 24 года).

«Танки» Вышки не боятся

24 октября бизнес-инкубатор «Навигатор возможностей» провел встречу с генеральным директором компании «AlternativaPlatform» Александром Карповичем.

ВШЭ стала партнером образовательного проекта «Coursera»

Студенты со всего мира получат бесплатный доступ к образовательным курсам ВШЭ, размещенным на сайте этой ведущей международной площадки онлайн-курсов.

Осенняя сессия семинаров Фонда «Либеральная Миссия». Часть 2

19–20 октября молодежный образовательно-просветительский проект «Я думаю», организованный фондом «Либеральная Миссия» (Москва), встретил новых участников на семинаре.

Олег Чиркунов провел занятие с будущими магистрами

23 октября для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» научно-исследовательский семинар провел профессор базовой кафедры государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ – Пермь Олег Чиркунов.