«Гулаг и Вторая мировая война: оценка влияния на рост советских городов»

10 апреля состоялся научный семинар НИУ ВШЭ − Пермь. С докладом выступила Татьяна Михайлова, профессор РЭШ, старший научный сотрудник Лаборатории теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ.

Спектакль «Чертова Дюжина»

5 апреля в рамках фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна вузов Пермского края – 2013» пермская Вышка представила пластическо-речевой спектакль «Чертова Дюжина».

Интервью с О.В. Майоровой

В 2014 г. в НИУ ВШЭ – Пермь планируется открытие нового направления подготовки бакалавров «Социология». О перспективах развития направления рассказывает доцент кафедры общего менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь, PhD Ольга Майорова.

Конкурс «Учитель года»: ярмарка идей

Кафедра гуманитарных дисциплин приняла активное участие в краевом конкурсе «Учитель года − 2013».

Европа начинается с Перми

30 мая–1 июня состоится конкурс, посвященный 290-летнему юбилею Пермии.

Поздравляем призера Краевой Олимпиады «Pro-ПРОФИ» C.И. Белозерова

4 апреля в Пермском краевом суде состоялся 2-й тур Краевой Олимпиады «Pro-ПРОФИ».

Современная модель управления Пермским краем

У студентов 3-го курса факультета менеджмента продолжается курс лекций «Пермский край – территория конкурентного развития».

«Это то, что надо для моей работы!»

Факультет профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ – Пермь провел первый этап обучения предпринимателей и их сотрудников.

Врачи считают свою профессию свободной, но служат государству

Лечение людей — это или свободная профессия, или государственная служба. Так противоречиво трактуют свою работу российские медики. Доклад Ю. Крашенинниковой на XIV Апрельской международной конференции ВШЭ.

«Эволюция модели управления регионом»

У студентов факультета менеджмента продолжается курс «Пермский край − территория конкурентного развития». В конце марта завершился цикл лекций по теме «Эволюция модели управления регионом».