Как справляться с «лягушками»?

Завершился цикл мастер-классов по тайм-менеджменту для студентов пермской Вышки. Ведущий мастер-класса — сертифицированный бизнес-тренер Ксения Широких.

В третьей части цикла Ксения дала практические рекомендации: как грамотно планировать день, неделю, год, чтобы все успевать. Она рассказала про матрицу Эйзенхауэра, важные и неважные, срочные и несрочные дела и о том, как между ними «лавировать», на что стоит обратить особое внимание при планировании.

Кроме того, участники мастер-класса выполнили несколько упражнений по правильному расставлению приоритетов. Задания заставили их задуматься о том, как необходимо изменить привычный образ жизни.

По мнению участников мастер-класса, во время занятий они получили много полезных советов. Например,  как справляться с так называемыми «лягушками» — неприятными делами, которые обычно «отравляют» весь день, потому что думаешь, как бы к ним приступить и от этого сильно «мучаешься». Ксения Широких посоветовала «расправляться» с ними в первую очередь, тогда день пройдет легче и продуктивнее.

Один из участников отметил, что мастер-класс был очень вдохновляющим, а самое ценное в нем — примеры Ксении Широких из личного опыта. Ребята также высоко оценили интересную подачу материала, живое общение и компетентность преподавателя. Многим понравился тест, который показал ошибки при планировании.