III научно-практическая конференция «Symposium Alumni»

18 мая состоялась III научно-практическая конференция «Symposium Alumni. Актуальные вопросы социально-гуманитарных дисциплин».

«Что? Где? Когда?»

18 мая состоялся Чемпионат НИУ ВШЭ – Пермь по игре «Что? Где? Когда?» сезона 2012–2013 года.

Михаил Горбачев: герой или изгой?

17 мая представители дискуссионного клуба «Полития» провели интерактивное занятие «Михаил Горбачев: герой или изгой?» для учащихся 10–11-х классов Гимназии № 31.

Вышка в Парке Горького: открытый лекторий

Теперь для того чтобы стать слушателям ВШЭ, достаточно прийти в Парк Горького (Москва) — все лето по понедельникам в 18.30 в открытом кинотеатре «Пионер» профессора ВШЭ будут читать лекции, например, о том, как стать лидером, открыть собственное дело, понять смысл сновидений и многом другом. Первая лекция прошла 20 мая.

Олимпиада «ПРОФИ-КРАЙ»

Подведены итоги олимпиады «ПРОФИ-Край» для учителей истории и обществознания.

XIII конференция для преподавателей и сотрудников учебных заведений «Использование СПС КонсультантПлюс в учебном процессе»

17 мая в рамках Программы информационной поддержки российской науки и образования состоялась конференция для преподавателей и сотрудников учебных заведений Пермского региона.

VII фестиваль детского творчества «Алиса»

7 мая 2013 года большим гала-концертом на сцене Дворца детского и юношеского творчества города Перми завершился VII фестиваль детского творчества «Алиса».

Магистратура: экзамен принимают представители бизнеса

Экзамен по курсу «Маркетинговые коммуникации» в магистратуре принимали представители бизнеса, не понаслышке знакомые с особенностями продвижения на региональном рынке.

Quality Knowledgement

Интервью с  Екатериной Игоревной Фаерберг  – заведующей кафедрой стратегического менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь
В последнее время управление знаниями и менеджмент качества стали предметом разносторонних исследований и обсуждений, вошли в практику многих компаний как новый вид управленческой деятельности.

«Ожившие сказки» в гостях у Гимназии № 31

13 мая преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин и студенты направлений «История» и «Политология» провели интерактивное занятие «Ожившие сказки» для учащихся 7–10-х классов Гимназии № 31 города Перми.